» » Как отремонтировать балкон

Как отремонтировать балкон

Как отремонтировать балконИтак, Вы решили взяться за ремонт балкона. Первое, с чего нужно начинать такой ремонт - это утепление балкона. Для этих целей подойдут такие материалы как: родипор, минеральная вата, пенопласт и др. Неплохо будут смотреться на балконе осветительные приборы.

Например, люстры, бра и любые другие светильники. Остеклять балкон лучше всего деревом, пластиком или алюминием. Пластик поможет полностью изолировать от улицы Ваш балкон или лоджию.

Со стороны улицы балкон следует обшить экраном из гофрированной жести. Все стены, потолок и пол нужно покрыть утеплителем и сделать гидроизоляцию. если площадь вашего балкона позволяет, можете построить дополнительные стены из пеноблоков. Сейчас особую популярность имеют пластиковые окна с поворотно-откидным вариантом установки.

Благодаря такому механизму балкон или лоджию легко проветривать при необходимости. Если балкон больших размеров, то для его остекления лучше всего выбрать стеклопакеты с теплозащитой. В качестве герметика для швов используется специальная пена. Стеклопакеты обладают отличной звукоизоляцией. Профиль из алюминия хорошо впишется практически в любой интерьер.

Он обладает следующими качествами: долговечность и прочность, хорошее остекление, бесшумное движение частей конструкции. Если Вы решились на деревянный профиль, то выбирать нужно будет из твердых пород дерева. Существуют многослойные брусья, которые обладают высокой прочностью. При установке такой конструкции необходимо всю ее дополнительно укрепить саморезами.

Иначе Вам не избежать перекоса рам из-за тяжести деревянной конструкции. Теперь приступим к внутренней отделке. Для этих целей прекрасно подойдут пластиковые панели либо пластиковые или деревянные вагонки. Эти материалы не только красивы на вид, но и создают комфортную атмосферу внутри помещения.

Для начала необходимо установить деревянную обрешетку из брусьев, к которым потом будут крепиться деревянные или пластиковые панели. Сайдинг прекрасно подойдет для наружной отделки. Он имеет ряд преимуществ: прочность, не выцветание, устойчив к вредным воздействиям, долговечен и прост в эксплуатации.

Полы можно покрыть дощатым настилом, а сверху постелить линолеум. На лоджии также можно установить встроенные шкафы, которые можно собрать из ДСП или деревянной вагонки.
Дата размещения: 14-01-2014, 11:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: