Щебень и песок

Щебень и песокДля непрерывного строительного процесса необходимо вовремя поставлять материалы на стройку. Песок и щебень очень распространенные строительные материалы, находят применение в различных областях строительной отрасли. Заключив договор поставки с надежным поставщиком, эта продукция всегда будет в наличии на строительной площадке, причем в нужных объемах и качестве.

В зависимости от вида работ к щебеночному материалу предъявляются определенные требования по виду и фракции. Довольно часто используется известняковый щебень. Этот продукт имеет невысокую цену, поэтому, если не нужна повышенная прочность, то он вполне годится для многих строительных целей. Известняковая щебенка не только экономичный материал, но еще и экологичный. Прочностные показатели его ниже, чем у гранитного щебня, однако же известняковый щебень с успехом решает многие строительные задачи. Он обладает прекрасной морозостойкостью, свойством поглощения влаги, а также удароустойчивостью.

поставкащебень.рф используют для наиболее важных объектов. Прочность его очень высокая, но и цена также немалая. К самой дорогой гранитной продукции относится отсев. Это самая мелкая фракция гранитного материала, её еще называют гранитной пылью.

Зерна размером 2-4 сантиметра берут для производства бетонных конструкций. Камушки гранита имеют угловатую форму. Благодаря этому, обладают свойством отличного сцепления с бетоном. Результатом использования такого щебня являются прочные поверхности, которые необходимы для устройства взлетных полос.

Зачастую гранитный продукт заменяют гравийным. Гравийная смесь, состоящая из разноцветных округлых зернышек, используется для декорирования площадок, обсыпки дорожек, водоемов.

Песок не менее важный материал на стройке. Он делится на карьерный и речной. Строительный карьерный песок достаточно дешевый материал, его добывают в ближайшем к строительной площадке карьере и применяют для засыпки ям, создания насыпей, stkrazvitie.ru. Речное песчаное сырье имеет более высокие характеристики качества. Он достаточно чистый, обладает отличной пропускной способностью, что позволяет  использовать его для дренажа.

Песок является одной из составляющих в разных строительных растворах. Иногда песок промывают или просеивают. В этом случае, стоимость песка увеличивается, но качество его улучшаются. На основе такого песка с частичками маленького размера делаются штукатурные смеси, осуществляется производство кирпича.
Дата размещения: 2-12-2015, 04:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: