» » Пять основных преимуществ ламината

Пять основных преимуществ ламината

Пять основных преимуществ ламинатаДля формирования надежного и презентабельного пола сегодня часто используются ламинированные панели. Обычно их называют просто ламинатом. Такой материал изготавливается на основе искусственного сырья, но это не мешает ему проявлять массу интересных преимуществ. Будет полезно рассмотреть хотя бы самые важные плюсы, из-за наличия которых подобное напольное покрытие обзавелось многочисленными поклонниками.

1. Высочайшая износостойкость

Пожалуй, именно это преимущество следует назвать в первую очередь. Ламинат, обладая прекрасной износостойкостью, идеально подходит для укладки в помещениях, которые интенсивно эксплуатируются. То есть ламинированные панели будут длительное время выполнять свои функции в прихожей и в коридоре.

2. Длительный эксплуатационный период

Благодаря уже названной износостойкости и большой надежности ламинат может прослужить 10-15 лет, не требуя ремонта. Даже бытует мнение, что отделка из ламинированных панелей намного быстрее надоест владельцам, чем испортится. И, собственно, такое утверждение легко доказывается на практике.

3. Предельно простой монтаж

Чтобы уложить своими руками это напольное покрытие, не потребуется прилагать значительные усилия или использовать какие-то специальные инструменты. Панели ламината оснащаются замками, которые позволяют максимально быстро и легко укладывать их в процессе ремонта. А для разрезания панелей потребуется только обычная ножовка или электролобзик.

Пять основных преимуществ ламинатаПять основных преимуществ ламинатаПять основных преимуществ ламинатаПять основных преимуществ ламината


4. Эффектный внешний вид

Когда-то ламинат выполнялся лишь как имитация паркета. Но сейчас рынком предлагается материал, имеющий самые разные варианты исполнения. Таким образом, при применении ламината владелец сможет оформить помещение интересно и оригинально. И неважно, какой именно стиль дизайна был выбран для оформления комнаты в целом.

5. Относительно невысокая стоимость

Приобрести ламинат может любой владелец, задумавший провести ремонт. Этот материал стоит не намного дороже, чем качественный линолеум. Зато по своим практическим и эстетическим характеристикам он заметно лучше. А, учитывая, что ламинат не нужно дополнительно красить или каким-то образом обрабатывать, экономия становится особенно явной.

Эти преимущества говорят о том, что ламинированные панели являются сегодня одним из лучших материалов для отделки полов. Поэтому владелец, выбирающий ламинат для ремонта, обязательно порадуется результатам.
Дата размещения: 20-05-2016, 08:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: