» » Преимущества и недостатки паркетной доски

Преимущества и недостатки паркетной доски

Преимущества и недостатки паркетной доскиСовременная parketmag.com значительно отличается от классического паркета. Ей свойственна многослойность, что значительно влияет на конечные характеристики изделия. Чтобы правильным образом использовать такое напольное покрытие, следует разобраться в его основных качествах. Уделить внимание необходимо не только преимуществам, но и присутствующим у паркетной доски минусам. Последние, к сожалению, тоже существуют.

Преимущества паркетной доски



  1. Невысокая стоимость. Этот материал владельцы сегодня выбирают чаще, чем обыкновенный паркет, поскольку обходится он дешевле. Снизить стоимость изделия удается за счет использования древесины нескольких сортов, в том числе, недорогих.

  2. Экологическая чистота. Альтернативой рассматриваемому напольному покрытию является ламинат. Его экологические характеристики хуже. Паркетная доска, изготовленная из древесины, безопаснее для живущих в квартире или доме людей.

  3. Выраженная теплоизоляция. С помощью такого покрытия получится значительно увеличить теплоизоляционные возможности пола. Соответственно, условия проживания становятся более комфортными.

  4. Простота монтажа. Уложить паркетную доску своими силами несложно. Для этого также не потребуется готовить какие-то специальные инструменты. А для последующей отработки покрытия используют самые обычные лакокрасочные составы.

  5. Презентабельный внешний вид. Натуральная древесина смотрится эффектно и гармонирует с разными вариантами дизайна интерьера. Придать этому материалу большую эстетичность удастся, если покрыть его лаком или краской.

  6. Быстрый ремонт. Если на паркетной доске появляются трещины или другие деформации, их удается удалить без серьезных сложностей.


Недостатки паркетной доски



Основным минусом материала можно назвать то, что за ним приходится тщательно следить, поскольку в противном случае он не сможет долго оставаться в хорошем состоянии. Обработка паркетной доски предполагает проведение шлифовки, нанесение защитных и декоративных составов. Другим недостатком является низкая влагостойкость. Но подобный минус присутствует у любой отделки из древесины.

Теперь ясно, что преимущества паркетной доски значительно разнообразнее, чем ее недостатки. Именно этот факт позволяет говорить, что такой материал является одним из лучших на рынке напольных покрытий. Остается грамотно провести монтаж, чтобы паркетная доска смогла прослужить долго и исправно.
Дата размещения: 25-05-2016, 00:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: