» » Керамическая плитка для ванной комнаты

Керамическая плитка для ванной комнаты

Керамическая плитка для ванной комнаты Современный рынок предлагает большой выбор оформления для ванных комнат: отделочные работы могут производиться с введением в интерьер клинкеров, мозаик и витражей, керамогранита, однако ничто и никогда не заменит обычную керамическую плитку. Традиционно она лежит на стенах и на полу, облицовывает перегородки, а порой даже и потолки. Качественная гранитная плитка сделана исключительно из натуральных материалов – чаще всего это обычные песок и глина.

На протяжении долгого времени керамическая плитка остаётся универсальным материалом для оформления ванных комнат. Её разнообразие и простота изготовления становятся её преимуществом, а кроме того, производители всё ещё улучшают её показатели, разрабатывая всё новые приёмы и совершенствуя её износостойкость и прочность.

Отличительные качества плитки



На данный момент плитка из керамики – лучший и самый простой в использовании материал для оформления ванной комнаты. Её преимущества очевидны: ввиду того, что плитка создаётся из экологически чистых материалов, она безвредна. Сочетание песка и глины делает её ударопрочной, и даже при падении тяжёлого предмета на неё, поверхность не будет повреждена. Керамическая плитка не подвержена воздействию грибков и плесени, что необходимо для ванной комнаты, она водостойкая и не впитывает в себя капли влаги, поэтому за ней легко ухаживать, достаточно протереть её любым моющим средством.

Помимо этого, можно найти керамическую плитку любого цвета и с любым узором, что делает её практически незаменимой в оформлении и создании дизайна не только для ванной комнаты, но и любого другого интерьера.

Как выбрать подходящую керамическую плитку



Особенности и назначение плитки указываются маркировкой, которую не так уж и сложно понять. Нарисованная ступня отражает то, что данную плитку можно использовать как напольное покрытие, кисть же руки сообщит, что плитка служит только для облицовки стен – обычно она чуть более тонкая и хрупкая, нежели напольная плитка. Снежинка указывает на особую морозоустойчивость материала, а изображение огненного языка с цифрой позволяет узнать, сколько раз плитка была обожжена при изготовлении – плитка из керамики для ванной комнаты может иметь один или два обжига в процессе производства.

Существует отдельная маркировка и для износостойкости: обычно она указывается римской цифрой (от I до V), а буквы латинского алфавита отражают устойчивость керамики к воздействию различных химических веществ.
Дата размещения: 24-07-2016, 12:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: