» » А вы не хотите баню из бруса?

А вы не хотите баню из бруса?

А вы не хотите баню из бруса?Многие владельцы собственных домов, при наличии места во дворе стремятся обустроить его полезными деталями и постройками. И вариантов очень много, это и клумбы, и лавочки, и беседки, и мангалы, и искусственные водоемы, и бассейны, и гараж и разнообразные хозяйственные помещения. А любители хорошенько попариться строят в своих дворах баню из бруса.

Во и мои родственники, не так давно решили обустроить во дворе баню. И поскольку с финансовым положением проблем у них нет, сделано все было быстро и качественно. А проводила работы строительная компания «Эверест», которая выполняет различные everestlesstroy.ru отличного качества, иначе бы мой дядя так ею не хвастался всем родным.

Но если вы хотите построить баню своими руками, то забот у вас будет не мало. И так, давайте рассмотрим, что же вам для этого понадобиться:

☑ Во-первых, вы должны определиться с местом строительства бани. Поскольку оно должно быть наиболее оптимальным для подвода к нему коммуникаций и не должно загораживать проходы или подъезды к другим зданиям, находящимся на территории.

☑ Во-вторых, продумайте материал, для строительства. Я, как и мой дядя, естественно, советуем вам использовать брус. Поскольку он является самым оптимальным вариантом для бани, как по цене, так и по многим другим его характеристикам. Для выбора древесины прочтите в интернете о ее сортах.

☑ В-третьих, под баню вам понадобиться оборудовать фундамент. Тип фундамента обязательно подбирайте в соответствии с характеристиками грунта на участке, где планируется строительство. Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то простите полезную информацию и просмотрите видео уроки. Ведь целостность вашей бани будет зависеть именно от фундамента.

☑ В-четвертых, оборудуйте пол лагами и досками соответствующего размера, отталкивайтесь при этом от размеров вашего фундамент. И не брезгуйте мнением и советами опытных мастеров при строительстве пола, ведь строите вы его для себя любимого.

☑ В-пятых, произведите монтаж крыши. Здесь подойдет как односкатная, так и двускатная крыши, а из материалов кровли чаще всего выбирают шифер или металлочерепицу, как и сделали мои родственники.

☑ В-шестых, установите печь. Вы можете вымостить ее из кирпича, поскольку у него очень низкие показатели тепло проводимости, а значит он станет идеальным материалом. Правда, сохнуть она будет после строительства еще целых четыре дня.

А потом, легкого вам парку в вашей деревянной баньке!
Дата размещения: 15-08-2016, 10:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: