» » Газгольдеры для автономной газификации

Газгольдеры для автономной газификации

Газгольдеры для автономной газификации

Общие сведения



Для большинства владельцев загородных домов является большой проблемой обеспечить свой дом необходимыми коммуникациями. Часто подключение к центральным сетям и магистралям очень дорогое и трудоемкое, а порой и вообще является недоступным.

Поэтому приходится использовать варианты автономного снабжения частного дома. Например, можно обустроить систему автономной газификации и осуществляется это при помощи газгольдеров. Газгольдер это резервуар, содержащий сжиженный газ и по газопроводу передающий его в дом. Газгольдер можно поместить под землей в любом удобном месте на участке. Также газгольдер может оснащаться дополнительным газовым оборудованием и системой управления. Этот резервуар хоть и имеет большой объем, но его тоже требуется иногда пополнять, поэтому он должен быть расположен в доступном месте. Это оборудование применяется при любом виде грунта и климата. Также оно не требует постоянного обслуживания и контроля.

Описание газгольдера



Итак, газгольдер это резервуар, в котором хранится сжиженный газ. Они снабжаются специальными датчиками, которые в случае утечки подают сигнал, а значит эксплуатация такого оборудования практически безопасна. Резервуар также оснащается дополнительной защитой и не будет взрывоопасным. Чаще всего используются подземные варианты газгольдеров, которые устанавливают на глубине промерзания грунта.

Снаружи оставляют только горловину с люком для регулярной заправки резервуара. Кроме того, газгольдер можно оснащать различными датчиками и прочим газовым оборудованием, которое упрощает его эксплуатацию. Существуют различные способы для обеспечения защиты резервуара от температурных воздействий, грунтовых вод и блуждающих по грунту токов.

Долговечность газгольдеров может составлять несколько десятилетий, но при соблюдении определенных условий её можно увеличить ещё больше. Например, применив специальный кожух можно обеспечить газгольдеру дополнительную защиту от различных вредоносных воздействий, а также дольше сохранять его в хорошем и исправном состоянии. Ещё существуют способы повышения производительности газгольдера, например путем его подогрева. В целом применение газгольдера довольно целесообразно и выгодно, а главное, потребитель получает полную автономность и может создать собственную качественно и бесперебойно работающую систему.
Дата размещения: 14-09-2016, 11:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: