» » Преимущества колпачковой гайки перед обычной

Преимущества колпачковой гайки перед обычной

Преимущества колпачковой гайки перед обычнойГайка колпачковая может использоваться только на разъемном соединении. Конструкция такой гайки представляет собой сферический колпачок, внутри которого выполнена резьба, как на обычной гайке с шестью гранями. Поэтому, такой метиз выглядит весьма эстетично и является гарантом безопасности для своих хозяев от ненужных травм и ранений. А связано это с тем фактом, что любой торчащий болт, спрятанный в колпачковый крепеж не может поранить даже ребенка, если он об него зацепится. И все это благодаря сферической, обтекаемой форме колпачка.

Гайка с колпачком легко монтируется с помощью простого гайковерта или же гаечным ключом соответствующего размера. Стоимость колпачковых метизов не велика, а заказать их можно прямо в интернете на этом сайте krepezh.com.ua не выходя из офиса или дома. Но, если вы все же решите прогуляться, то в строительном магазине, вам так же помогут подобрать необходимые метизы.

Рассматриваемые нами гайки крайне редко используют вместе с простыми шайбами, поскольку, такой необходимости просто не возникает. Как правило, нагрузки на колпачковые соединения очень малы, что обеспечивает длительное время службы подобным метизам, выполняемых из различного материала.

✎В тех случаях, когда колпачковые метизы применяют вместе с обычными шестигранными гайками, колпачок будет служить как вспомогательный или декоративный элемент.

Помимо уже упомянутых преимуществ, колпачковая гайка используется в случаях, когда деталям нужна защита от коррозии. Именно благодаря колпачку под метиз не попадет влага, поскольку он надежно закроет зону соединения.

Гайка колпачковая DIN 1587



Гайка колпачковая DIN 1587 является аналогом Госстандарта, который описывается как гайка с глухим резьбовым соединением со сферической поверхностью торца. Исходя из правил данного стандарта метизы колпачковые могут быть изготовлены из:

☑ углеродистых сталей, которые имеют различные составы, обеспечивающие готовому изделию уникальные характеристики при эксплуатации. Например, устойчивость перед воздействием кислот, к высоким температурам и тому подобное;

☑ легированных конструкционных материалов;

☑ сплавов бронзы и латуни;

☑ нержавеющей стали;

☑ оцинкованной стали. Здесь можно отметить, что данный материал используется чаще всего в роли исходного сырья при производстве колпачковых гаек.

Не редко колпачковые гайки применяют как соединительный элемент в строительстве, в медицине, приборостроительной или пищевой промышленности.
Дата размещения: 22-09-2016, 08:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: