» » Как нам помог кредит достроить дом и оборудовать детскую площадку

Как нам помог кредит достроить дом и оборудовать детскую площадку

Как нам помог кредит достроить дом и оборудовать детскую площадкуКогда мы закончили строительство собственного дома и подошли к отделочным работам, то с ужасом обнаружили, что имеющихся денег будет не достаточно. Ни чего другого не оставалось, как брать займ, ведь аренда квартиры заканчивалась осенью, а жить в частично не отремонтированном помещении не хотелось, особенно готовясь к зимним холодам. Благо, что подобные финансовые трудности решить не сложно, поскольку поможет быстро рассчитать все платежи на нужную вам сумму и срок кредита. Да и отправить заявку, многим банкам и прочим организациям, можно не выходя из дома, а получив разрешение на оформление кредита даже от нескольких фирм, вы подберете наиболее комфортный для вас вариант. Именно благодаря такого рода услугам, наша семья не только справилась с отделочными работами в доме, но и оборудовала во дворе площадку для дочери.

Если у вас есть дети, то вы прекрасно знаете, что им постоянно нужно движение, они очень активны и любят различные игры. Поэтому, если у вас есть дача или место во дворе частного дома, то желательно обустроить им там детскую площадку. Можно сказать точно, что она им принесет много радости.

Особенности обустройства детской площадки



Самое первое и самое важное, что вам предстоит сделать, это определиться с местом для будущей детской площадки. Тут необходимо учитывать несколько факторов. Запомните, что площадка не должна находиться на южной стороне, так как постоянное пребывание детей на солнце может не очень хорошо сказаться на их здоровье. Северная сторона также не подходит, так как на ней солнца вообще нет. Поэтому нужно выбирать, к примеру, юго-запад.

Если на вашем участке есть дерево, создающее тень, то площадку можно обустроить и там. Ни в коем случае не делайте площадку в низине. После дождя там играть будет невозможно.

Строительство песочницы



Самое простое для детской площадки – это песочница. Чтобы ее сделать хорошо, вам будет необходимо выровнять поверхность песочницы, сняв верхний, небольшой, слой земли. Для отвода дождевой воды необходимо сделать небольшой уклон, который будет направлен к центру площадки. В центре площадки бурится отверстие, куда вставляется труба асбестоцементная, диаметр которой приблизительно 100-150 мм. Внутрь трубы насыпается щебень.

Затем необходимо сделать бортики для песочницы, чтобы песок не раздувался и не рассыпался. Сделать их можно при помощи вкопанных угловых пеньков, прибив к ним борта. Облагородить песочницу вы можете, украсив одну из ее сторон живой изгородью.

Качели и прочие сооружения для детской площадки



Далее можно установить качели, что тоже достаточно просто. Необходимо вертикально вкопать два столба, сверху закрепить лом, повесить веревочные качели и все готово. Если вы немного усовершенствуете конструкцию качелей (укрепите ее), то в дополнение к ним вы еще получите и спортивный уголок, где сможете повесить канат или кольца.

На площадке также можно установить полосу препятствий, шалаш, домик, бассейн или даже палатку. Желательно, чтобы все установленные элементы были покрашены яркими цветами, чтобы эмоциональные восприятие было в разы больше А вообще, обустройство площадки зависит только от вашей фантазии, размера вашего земельного участка и наличия денежных средств.
Дата размещения: 3-10-2016, 14:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: