» » Как сэкономить пространство однокомнатной квартиры

Как сэкономить пространство однокомнатной квартиры

Как сэкономить пространство однокомнатной квартирыПри оформлении интерьера однокомнатной квартиры всегда встаёт вопрос об экономии места, которого всё время не хватает. Даже если в квартире будет жить небольшая семья — двое взрослых и ребёнок, придётся очень постараться, чтобы всем хватило места и никто не испытывал дискомфорт.

Но современные интерьерные и дизайнерские подходы упрощают эту задачу. При должном творческом и профессиональном подходе вовсе не обязательно будет брать в руки строительный инструмент, строить перегородки или ломать стены. Достаточно будет визуально изменить пространство квартиры, и каждому из членов семьи найдётся свой уголок.

Хитрости интерьера для однокомнатной квартиры



Поскольку комната всего одна, она должна будет выступать и в роли спальни и места отдыха всех домочадцев, и в роли гостиной для приёма гостей. А также в любом случае в квартире должна существовать рабочая зона — хотя бы условный кабинет, где каждый из членов семьи сможет уединиться и заняться интеллектуальной работой. Как всё это воплотить в однокомнатной квартире?

Первым делом нужно выбрать многофункциональную мягкую мебель. Лучше всего для маленькой квартиры подойдёт складной диван. На нём и спать можно с комфортом, и гостей будет куда усадить. Одно-два небольших кресла много площади не займут, зато создадут уют и дополнительные посадочные места для гостей.

Можно выбрать и современную мебель-трансформер, где, например, два пуфа могут в сложенном виде служить столом. Это будет очень удобный вариант для однокомнатной квартиры. Если же хозяева желают спать только на полноценной кровати, она может складываться к стене. В роли стола удобно использовать небольшой журнальный столик на роликах. Что касается стола для работы, стоит присмотреть раскладной стол, который пригодится и во время праздничных застолий.

Разграничить пространство в комнате помогут изящные ширмы, полупрозрачные шторы или стеллажи с множеством полок. Цвета стен лучше выбирать светлые, а ковры для пола — небольшие и яркие.
Дата размещения: 16-10-2016, 05:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: