» » Перепланировка однокомнатной квартиры

Перепланировка однокомнатной квартиры

Перепланировка однокомнатной квартирыЛюбая перепланировка должна быть согласована с определенными организациями. Необходимо составить план перепланировки данной квартиры. Необходимо согласовать снос стен или их установку, соединение или разделение туалета и ванны и так далее. После получения определенного документа, можно приступать к непосредственной работе.

Типография bart.su дает возможность печати рисунка любой сложности. Нужно спроектировать из однокомнатной квартиры студию. Сейчас это стало модным и главное, что это комфортно для семьи без детей или одиноким людям. Нужно всю территорию разделить на зоны и надо каждой придать определенные функции. Для того чтобы все получилось, лучше обратиться к профессионалам. Необходимо снести определенные перегородки, например, между кухней и гостиной.

Перепланировка однокомнатной квартирыДля того чтобы не распространялся запах приготовленной пищи, необходимо установить вытяжку. Если в квартире живет несколько человек, то необходимо снести и другие перегородки. Необходимо сделать детскую зону, которая будет и игровой. Здесь можно приспособить полки или шкаф. Здесь удобно использовать двуярусные кровати, встроенные столы или диваны.

За счет прихожей можно увеличить туалет и ванную комнату, а ванну заменить на душ.

Есть еще вариант из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную. Для этого нужно, чтобы комната была большой площади. Ее делят на две, но площадь одной комнаты должна быть не менее 9 метров. Так же необходимо в жилой комнате иметь окно, поэтому в одной большой комнате должно быть два окна. Если этого нет, то перегородки нужно делать прозрачной. Можно сделать комнату вместо кухни, а кухню в коридоре.

Но это сложный вариант, так как на кухне необходимо иметь окно, также нужна обязательная вентиляция, а если кто-то живет под ними, то это принесет неприятности, так как в кухне будет стоять раковина и проведена вода. Если у комнаты с кухней будут снята перегородка, то можно сделать маленькую комнатку и большую совместить с кухней. Это тоже можно сделать легкими перегородками.

Например, детская комната переносится на кухню, а кухня, соответственно, в комнату. Двери можно сделать раздвижными, они не займут много места. Лоджию можно утеплить и сделать продолжением комнаты. И как мы уже говорим туалет и ванна объединяются и вместо ванны ставят душ. За счет этого площадь увеличивается.

Главное, что при перепланировке однокомнатной квартире, необходимо сделать все законно. Приятно перепланировать квартиру и можно радоваться перепланировке и квартира будет красивой.
Дата размещения: 28-09-2014, 19:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: