» » Перепланировка: немного полезной информации

Перепланировка: немного полезной информации

Перепланировка: немного полезной информацииСколько бы архитекторы не ломали голову над вопросом, как же создать универсальное типовое жилье, обеспечивающее комфорт каждому, он вряд ли когда-либо решится. Ведь каждый человек индивидуален. К сожалению, далеко не каждый может позволить себе купить элитную квартиру или построить дом по специальному проекту.

Но, при возможности постройки собственной двухуровневой квартиры rosarhproekt.ru в ней становятся, практически, необходимыми. Они удобны, качественны и, наконец, просто красивы.

Выходом может стать перепланировка существующего жилья. Но прежде чем приступать к перепланировке, необходимо согласовать ее с БТИ, затем, в зависимости от степени сложности планируемых работ, с СЭС, АПУ, газовой службой, пожарным надзором, соседями и Жилищной инспекцией.

Перепланировка: немного полезной информацииВанную комнату, туалет и кухню нельзя размещать над жилыми помещениями, находящимися в квартирах этажом ниже, если только речь не идет о первом уровне Вашей собственной двухуровневой квартиры.

Только после технического заключения, сделанного специалистом, в капитальных стенах можно расширять существующие и делать дополнительные арочные и дверные проемы, а увеличением оконных проемов в жилых помещениях лучше вообще не заниматься.

Высота жилого помещения, согласно существующим стандартам, должна быть не ниже 2,5 м. Солнечный свет должен иметь доступ хотя бы в одну жилую комнату в квартире с количеством таких комнат до трех, а в четырехкомнатной квартире, по крайней мере, в две.
Доступ к приборам инженерных сетей и арматуре должен быть свободным, а трубопроводы и сантехнические приборы не должны располагаться по соседству со стеной, отделяющей санузел от жилой комнаты.
Дата размещения: 23-04-2013, 16:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: