» » Как отремонтировать однокомнатную квартиру

Как отремонтировать однокомнатную квартиру

Как отремонтировать однокомнатную квартируЕсли вы только переехали в новую однокомнатную квартиру ил же просто решили сделать ремонт, то эта статья специально для вас. Сделать ремонт в однокомнатной квартире не так-то просто, как может показаться с первого взгляда. Основная трудность в этом деле состоит в том, что нужно разместить несколько зон в одной комнате и при этом зрительно увеличить пространство.

1. Для начала возьмите листок бумаги и нарисуйте план вашей комнаты, разделив ее на 3-4 зоны. Первая зона будет рабочей, то есть та, где будет стоять ваш письменный стол, стул и т.п. Второй зоной будет гардеробная.

Третьей будет зона отдыха или место где вы сможете отдохнуть после тяжелого дня и посмотреть телевизор. Ну а четвертой будет гостиная, хотя если место не позволяет, то эту зону можно объединить с зоной отдыха.

2. Зеркала и светлые оттенки помогут зрительно увеличить пространство. Стены покрасьте в светлые тона или наклейте светлые обои. Это сделает комнату более светлой и большой. В гардеробной зоне поставьте большой шкаф с зеркальными дверками.

3. Купите несколько красивых светильников. Не мешало бы купить лампочки с теплым освещением. В каждой зоне должно быть не меньше одного источника света.

4. Когда отделочные работы будут закончены, можно будет приступать к планировке мебели. В зоне отдыха поместите большую кровать или раскладной диван, если вы объединили эту зону с гостиной. Напротив расположите телевизор. Если вы всё-таки решили поставить кровать, то по бокам от неё можно разместить по тумбочке.

5. В рабочей зоне нужно поставить письменный или компьютерный стол и стул. Больше в этой зоне не чего не нужно.

6. Шкаф лучше всего расположить между рабочей зоной и спальней. Он будет служить перегородкой для этих двух зон.

7. Диван лучше всего поместить у стены. А над ним повесить несколько живописных картин.

8. На трубочках будут хорошо смотреться декоративные лампы и вазы. А на подоконник желательно поставить комнатные цветы. Они будут радовать глаз, и поглощать негативную энергию.

9. Зону отдыха расположите так, чтобы на ваш телевизор не попадали прямые солнечные лучи.

На этом наши советы закончились, я надеюсь, что они были для вас полезными. Ну и, конечно же, хочется пожелать вам успехов в достижении вашей цели.
Дата размещения: 30-09-2013, 10:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: