» » Фундаменты для дачных домов: оптимальные варианты, чтобы сделать правильный выбор!

Фундаменты для дачных домов: оптимальные варианты, чтобы сделать правильный выбор!

Фундаменты для дачных домов: оптимальные варианты, чтобы сделать правильный выбор!При выборе фундамента для дачного дома необходимо учесть яд важных критериев, а затем уже приступать его обустройству. Одним из главных показателей является тип грунта, а также степень почвенного промерзания, который колеблется в зависимости от климата в конкретном регионе. Также при выборе следует обратить внимание на уровень грунтовых вод.

Существуют разные вариации фундаментов, которые подойдут для оборудования частных домов. К наиболее распространенным можно отнести столбчатые, свайные и ленточные. Первый вариант является достаточно экономичным и демонстрирует столбы, заглубленные в грунт. Но при этом их верхушка является выступающей частью. Для объединения и формирования надежной опоры обычно применяется специальный металлический ростверк. такой вид фундамента лучше всего подходит для домов каркасного типа или срубов из бруса. Его лучше обустраивать на достаточно плотной почве. К основным преимуществам можно отнести оперативный монтаж, надежность и экономичность в использовании инструмента и материалов.

Свайный фундамент - это группа свай, которые соединяются между собой. Они могут быть изготовлены самостоятельно перед укладкой или приобретены на заводском предприятии. Заготовка выглядит как стержень, имеющий заостренный конец. Ее вбивают в грунт до достижения плотного слоя. Сваи можно делать сразу в грунте в наклонном виде или вертикальном направлении. Существует масса разновидностей подобных опор, но для дачного строительства обычно рекомендуют винтовые сваи. Они получили такое название, поскольку на концах имеют специальные приспособления для оперативного ввинчивания. Отличные прочностные показатели, способность выдерживать большие нагрузки — вот главное преимущество подобной разновидности фундамента. Он чрезвычайно распространен для возведения дачных домов.

Лента из бетона или кирпича послужит в качестве основы для ленточного фундамента. Этот вариант выбирают люди, которым необходима максимальная устойчивость постройки даже на сложных типах грунтов. Для домов, возведенных из кирпича и бетона, на даче подобное решение может стать оптимальным. Достойная несущая способность и длительность эксплуатации считаются основными преимуществами фундамента ленточного типа. Также при его правильном обустройстве можно соорудить дачный дом с большим подвальным помещением.

Бетон лучше заказывать на заводах, причем сейчас большинство заводов продают бетон достаточно в небольших объемах. Например, в Воронежской области mamon-beton.ru.
Дата размещения: 24-10-2016, 01:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: