» » Из чего состоит садовая лестница

Из чего состоит садовая лестница

Проступь-горизонтальная часть ступени, плоскость, на которую ступают ногой.

Подступенок - вертикальная часть ступени, отделяющая одну проступь от другой. Ширину проступи рассчитывают по размеру стопы человека, чтобы было удобно опираться на нее ногой. Длина стопы взрослого человека -22-30 см. Исходя из этого, оптимальная ширина проступи-30 см и более, минимальная - 22 см. Можно делать ступени и шире, тогда лестница будет более пологой. Высота подступенка также определяет наклон лестницы и, следовательно, удобство пользования ею. Оптимальная величина -15-18 см, максимальная -20 см. При большем перепаде лестница получается крутой.

Из чего состоит садовая лестница


Безопасность

• На гладких ступенях можно поскользнуться. Поэтому для проступей не рекомендуется использовать гальку или полированный камень, а также отшлифованную древесину. Ступени деревянной лестницы должны быть рифлеными с продольными прорезями.

• Затененные и, следовательно, влажные места -не лучшее место для использования песчаника. В таких условиях этот камень быстро покрывается мхом и становится скользким.

• Высота ступеней должна быть одинаковой. Особенно это касается конструкции из каменных блоков. Низкая или высокая ступенька среди остальных зачастую может стать причиной падения.

• При большом перепаде высот желательно устроить ограждение. Перила хотя бы с одной стороны значительно упростят пользование конструкцией.

• В темное время суток лестница должна быть всегда освещена.

С садовой лестницей мы разобрались, а если нам потребуются качественные и надёжные двери, в таком случае я вам рекомендую сайт cips.tiu.ru, это очень прочные двери, хоть и цена этих дверей гораздо выше, но оно того стоит. Также сейчас стало модным заказывать и производство мебели из массива это очень качественная мебель, она прослужит долгие года, это не Икея.
Дата размещения: 12-03-2012, 17:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: