» » Как правильно выбрать межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двериХорошей покупкой считается та, которая принесла пользу. Так можно сказать и про межкомнатные двери. Если они подходят под ваш интерьер. Зачастую обычные межкомнатные двери не требуют много времени на установку и качественно служат многие годы – тогда покупка действительно удалась. Но как выбрать именно те двери, которые имеют хорошее качество, стандартные размеры и хорошо вписываются в интерьер? Об этом вы сможете узнать далее.

Факторы при выборе



Первым и пожалуй основным фактором можно считать цену. Многие покупатели вначале смотрят именно на цену, а потом уже на материал и размер. На самом деле это не верно, двери могут делать из множества материалов, и при этом иметь доступную цену. Массивы, из которых изготовляют двери, уже сами по себе считаются дорогими.

Двери, имеющие ламинированное покрытие стоят дороже, чем двери из массивов хвойных деревьев. Если вы хотите ламинированные двери, вы должны понимать, что двери будут иметь стоимость, как дверей, так и дополнительных элементов к ней – самого ламинирования.

Если вам нужна дверь специально для кухни, лучше не отдавать предпочтение вариантам, где двери, сделанные из дерева. Потому что двери будут впитывать запахи и влагу, выходящих из кухни.

Дополнительная фурнитура, входит в комплект к любой двери - дверные ручки, петли, крепления и наличники. Стоимость фурнитуры, зависит от того, какое качества материала вы хотите монтировать на двери.

Производство дверей



В категорию межкомнатных дверей изготовляемых разными способами, делятся они такие варианты:

☑ Двери, которые сделаны из дорогих пород деревьев.

☑ Двери, которые сделаны из пород мягких деревьев.

Ценовая политика таких деревьев как исходного материала разниться, в прочем, как и качество. Двери, преимущественно сделанные из массивов дорогих пород, простоят гораздо дольше, и срок эксплуатации изделия будет очень долгим. У дверей из мягкого массива, цена значительно меньше, качество тоже сильно не отличается высокими показателями. Хотя внешний вид оба эти изделия будут иметь приличный, технические же характеристики будут отличаться.

Если вам нужны двери, которые будут установлены в месте, где высокая проходимость, конечно лучше приобрести двери, например из дуба, они будут подчеркивать красоту дома и его уровень. Если вам нужны двери, которые будут, например, установлены в детской комнате, то отдавайте предпочтение дверям из сосны, она мягка и аккуратная, раз в год её можно перекрашивать и тогда все будет великолепно.
Дата размещения: 10-01-2017, 09:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: