» » Подвесной потолок своими руками. Рекомендации по монтажу

Подвесной потолок своими руками. Рекомендации по монтажу

Подвесной потолок своими руками. Рекомендации по монтажу До недавнего времени натяжные потолки считались результатом дорогостоящего ремонта, который каждый желающий не мог себе позволить. В настоящее время конструкция данного типа все чаще и чаще встречается в наших квартирах.

Особенности монтажа



Оказывается, что обладая некоторыми навыками, с легкостью навесной потолок можно смонтировать своими руками. а если нет, то монтаж подвесного потолка профильные компании с удовольствием сделают быстро и качественно.

При установке проводят следующие операции:

☑ установка профиля для крепления;

☑ монтаж для натяжного потолка пленочного покрытия;

☑ установка светильников.

При монтаже натяжного потолка следует помнить о том, что качество работы зависит оп площади потолка. Чем больше площадь, тем больше вероятность провисания.

При снятии замеров с потолочной поверхности нужно быть очень точными. Именно от этого этапа зависит дальнейшая ваша работа. Чтобы сделать замеры понадобится лист чистой бумаги, где будет изображена схема монтажа. При данной работе следует представить ваш потолок лежащим на полу и соответственно рисовать схему. Процесс замеров включает в себя измерение периметра потолка, всех диагоналей. После проделанной работы можно отправляться в магазин за необходимыми материалами.

Монтаж профиля для крепления производится в соотношении один к одному. Чтобы сохранить высоту комнаты, лучше крепежную систему монтировать впритык к потолку. Прикручивая профиль к стене, необходимо прослеживать ровность по специальному уровню.

Далее следует определиться с местами, где будут крепиться стойки светильников. После этого прикрепите их на поверхность. Чтобы в дальнейшей работе не потерять места их крепления, нужно обязательно нанести точки, которые и будут ориентиром для крепления самих ламп.

Теперь можно приступать к работе по натягиванию пленки. Перед тем как начать ее крепление, пленку следует хорошенько прогреть.

Пленка натянута, и теперь переходим к заключительному этапу нашего всего процесса – крепление самого разогретого полотна. Поочередно, с каждой стороны натягиваем материал. Если после проделанной работы стали заметны заломы, то необходимо полотно еще раз разогреть.

Следуя очередности всех описанных этапов, с легкостью можно добиться хорошего результата.
Дата размещения: 8-02-2017, 04:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: