» » Натяжной потолок. Особенности. Технология крепления

Натяжной потолок. Особенности. Технология крепления

Натяжной потолок. Особенности. Технология крепленияНатяжной потолок – отличная альтернатива привычным потолочным покрытиям. Он гармонично вписывается в любой интерьер и создает в помещении атмосферу уюта и изысканности. Особую популярность натяжные потолки завоевали, благодаря своей водонепроницаемости, высокому уровню прочности и легкости.

Натяжной потолок


Натяжной потолок может состоять из тканевого полотна или прочной ПВХ-пленки или винилового материала. Тканевое полотно, для придания ему стойкости, пропитывают полиуретановой смесью. При этом можно выбрать любой цвет и фактуру полотна. Единственным его недостатком является уязвимость к проникновению влаги.
Натяжной потолок из пленки (виниловой или ПВХ) более прочен. Он подходит для установки в любых типах помещений, независимо от размеров. Особенностью пленочного покрытия является возможность выбрать различные варианты структуры, покрытия, рисунка, цвета.

Особенности крепления


Главной проблемой монтажа натяжных потолков является его крепление к поверхности. Для установки покрытия используют специальный реечный каркас, на который натягивается полотно.
Работу по установке каркаса и натягиванию полотна выполняют ligamasterov.com. Каркас может быть изготовлен из пластиковых или металлических планок. При помощи креплений на них монтируют потолочное покрытие. Если потолочное покрытие тканевое, его просто натягивают на рейки по периметру потолка. В случае использования пленочного материала используют специальное оборудование (тепловую пушку).

Подготовка помещения


При установке натяжных потолков в жилых комнатах, рекомендуется предварительно закрыть мебель и предметы интерьера пленкой. Также необходимо накрыть напольное покрытие.

Монтаж натяжных потолков


1. Работы по установке начинают с монтажа каркасных планок по периметру комнаты. Планки устанавливают по уровню и скрепляют их дюбелями.
2. Натягивание потолков. Полотно из пленки устанавливают в предварительно прогретой комнате.
Полотно аккуратно расправляют и при помощи шпателя закрепляют на каркасных планках. Фиксируют полотно временными клипсами.
Полотно должно быть хорошо натянуто, без морщин и перекатов.
3. После завершения натягивания покрытия по периметру поверхности потолка устанавливают декоративную планку.
4. При монтаже пленочного потолка его поверхность равномерно прогревают тепловой пушкой до 70 градусов.
Дата размещения: 6-04-2016, 00:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: