» » Натяжной потолок: виды и преимущества

Натяжной потолок: виды и преимущества

Натяжной потолок: виды и преимуществаВсе большую популярность в наше время приобретают натяжные потолки и almazstroy.com.ua, монтаж которых отнимает не так много сил и затрат времени по сравнению с традиционными способами отделки потолка (шпаклевание, побелка).

Существует две разновидности натяжного потолка: пленочные (из пленки ПВХ) и тканевые.

Пленочные натяжные потолки



Натяжной потолок: виды и преимуществаПленочные натяжные потолки представляют собой полотно, получаемое путем сваривания виниловой пленки, ширина которой 1,4 или 2м. На таком потолке видны швы в местах сварки, которые являются единственным слабым местом этого потолка.

При монтаже надо в первую очередь обратить внимание на то, как будет расположено освещение для того, чтобы швы не так выделялись. Самым главным преимуществом пленочного потолка является его влагостойкость – один квадратный метр может выдержать 100 литров воды.

По фактуре пленочные потолки делятся на глянцевые и матовые. Глянцевые потолки имеют блестящую и гладкую поверхность. С их помощью можно увеличить пространство маленького помещения. Матовые потолки имеют слегка шероховатую поверхность. Особенно такой потолок подойдет для помещения в классическом стиле.

Натяжной потолок: виды и преимуществаШирок выбор расцветок этого потолка: зеркальный, имитирующий венецианскую штукатурку, дерево и традиционные цвета и оттенки.

Для монтажа натяжного потолка сначала замеряется периметр комнаты. Затем при помощи тепловой пушки полотно подогревают, делая его эластичным, и закрепляют по всему периметру в багет. Пленочный натяжной потолок подойдет для любого помещения, независимо от отделки.

Тканевые натяжные потолки



Натяжной потолок: виды и преимуществаТканевый натяжной потолок состоит из полиэстера, который пропитывается полиуретаном. В отличие от пленочного он выпускается только в белом цвете. Цвет такому потолку можно придать любой при помощи краски для потолка.

А метод широкоформатной печати позволит нанести любой рисунок. Положительными характеристиками такого потолка являются то, что он обладает высокой влагостойкостью, не впитывает запахи, ударостоек, очень прост в уходе, стоек к действию химических веществ, обеспечивает дополнительную звуко- и теплоизоляцию.

Тканевые потолки выпускаются в рулонах до 5 метров, что не требует изготовления полотна по размеру комнаты и исключает наличие швов. А монтаж не требует предварительного нагрева. Тканевый потолок крепится на багет по периметру помещения, а зазоры между стеной и полотном можно скрыть декоративной вставкой.
Дата размещения: 9-03-2015, 02:27

написал: Vika | 9 марта 2015 10:30


Из ПВХ хороши потолки в небольшие помещения и с повышенной влажностью. А вот в спальню, например, я предпочитаю тканевые.

написал: Ирина | 10 марта 2015 10:34


Мне больше нравятся тканевые потолки, они смотрятся шикарнее, но главное, что не блестят.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: