» » Натяжные потолки, что это, плюсы и минусы

Натяжные потолки, что это, плюсы и минусы

Натяжные потолки, что это, плюсы и минусыНатяжные потолки – это отдельная ниша среди строительных материалов и с каждым годом спрос широких слоёв населения только возрастает. В данной статье мы предлагаем вам разобраться и понять, что представляют собой натяжные потолки. Почему они более выгодны в сравнении с остальными видами потолков.

Натяжные потолки - это специальное полотно, натянутое и закреплённое к профилю, который, в свою очередь, крепятся к стенам. Наиболее распространённый вариант полотна – это плёнка из ПВХ (поливинилхлорида). Как правило, ширина полотен не превышает полутора метров, в связи с чем применяют способ сварки кусков до необходимого размера, а полученные швы весьма крепки и незаметны. Натяжные потолки неприхотливы и надежны, они боятся только острых предметов - есть возможность залатать полученные прорехи, - и чистящих средств, так что если вы решили помыть такой потолок, то сделайте это обыкновенной водой.

Натяжные потолки, что это, плюсы и минусыМонтаж потолка не требует больших затрат сил и времени (всего несколько часов), для монтажа требуется всего 2-3 человека. К тому же монтаж натяжного потолка является достаточно «чистой» процедурой – необязательно выносить всю мебель из комнаты, достаточно просто накрыть её защитным покрывалом или полотном.

Плюсами натяжных потолков неоспоримо являются их экологичность, значительный срок службы (около 50 лет), и то, что они визуально увеличивают пространство помещения.

Натяжные потолки условно делятся на несколько разных типов: глянцевые, матовые, сатиновые и тканевые бесшовные. Помимо структуры материала потолки делятся и по конструкции: классические одноуровневые и многоуровневые, причем уровни необязательно должны быть прямолинейны. Они могут быть и криволинейны, что в лучшую сторону отличает их от гипсокартонных потолков.

На натяжных потолках можно отобразить абсолютно любое изображение, даже сделанные вами фотографии, это позволяет использовать их практически при любом дизайне помещения.

Но, как и у любого строительного материала, у натяжных потолков есть минусы, главным из которых является их боязнь высоких температур, в связи с чем приходится быть разборчивым и аккуратным при выборе и установке осветительного оборудования. При использовании мощных ламп, температура поверхности которых достигает высоких значений, натяжной потолок может обвиснуть в местах, граничащих со светильниками. Впрочем, этот небольшой недостаток легко перекрывается всеми достоинствами, которыми обладает натяжной потолок.
Дата размещения: 10-11-2014, 07:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: