» » Подвесной потолок своими руками – это доступно каждому!

Подвесной потолок своими руками – это доступно каждому!

Подвесной потолок своими руками – это доступно каждому!Приступая к ремонту, каждый человек планирует потолок с идеально ровной поверхностью. Такие потолки в наше время неотрывно ассоциируются с подвесными потолками из гипсокартона. Принято считать, что монтаж такого потолка – удел хороших специалистов. Между тем, обустроить подвесной потолок своими руками – дело, доступное каждому, не требующее особого обучения. Самые большие сложности обычно возникают со штукатуркой уже готового потолка, здесь все-таки желательно привлечь специалиста, хотя, если задаться целью и не боятся испачкаться, и это дело по плечу каждому.

Процесс обустройства подвесного потолка



Самый первый совет, еще до того, как вы начали работу – подберите себе напарника. Листы гипсокартона довольно большого размера и в одиночку их прикрутить к потолку – дело весьма проблематичное. Можно, конечно помучаться и применить систему подпорок, но так монтаж подвесного потолка займет у вас чересчур много времени и усилий. Затем, измерьте вашу комнату и проведите подсчет необходимого материала, исходя из размера листа гипсокартона. Учтите, что отходы будут обязательно, поэтому не стоит высчитывать количество листов гипсокартона исходя исключительно из площади комнаты. Позаботьтесь и об инструменте, вам определенно понадобиться дрель, перфоратор, уровень, ножницы по металлу.

После подготовки можете приступать к разметке горизонтальной линии по верхнему контуру стен. Тут вам понадобиться водный уровень и помощь напарника. Когда эта работа будет сделана, можно непосредственно приступать к монтажу подвесного потолка. Сначала по отмеченному контуру крепится профиль НП (27х28), в него вставляют профиль П большего размера (60х27).

Наметьте на потолке места крепления подвесов и закрепите их. В среднем на один швеллер должно приходиться до 3 подвесов. Соответственно, чем больше потолок, тем больше подвесов вам понадобиться. После завершения каркаса, на него нашиваются листы гипсокартона, стараясь не повредить покрытия. Осталось только провести отштукатурить и покрасить потолок!
Дата размещения: 27-08-2016, 13:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: