» » Одноуровневый потолок из гипсокартона

Одноуровневый потолок из гипсокартона

Одноуровневый потолок из гипсокартона Потолочных отделочных материалов на рынке строительных материалов довольно много. Поэтому в их разнообразии легко запутаться и порою сложно сделать выбор в пользу чего-то одного. Специалисты по проведению ремонтных и строительных работ не редко предлагают комбинировать несколько видов отделки и результаты их работы часто даже превосходят ожидания. Но если вы решили оборудовать свой потолок гипсокартоном, то вполне можно проделать такого рода работы самостоятельно. И проще всего будет справиться с одноуровневым подвесным потолком.

Ход работ по монтажу одноуровневого потолка из гипсокартона



•Первая операция, которую необходимо провести — это разметка. Нужно учитывать, что за обшивкой потолка будут проходить провода, установлены светильники и другие необходимые элементы. Поэтому оптимальная высота конструкции должна быть не менее 10 см. По всему периметру помещения с помощью строительного уровня рисуется линия, в соответствии которой крепится направляющая.

•Затем по всей площади потолочного покрытия монтируется профиль. С шагом 60 см параллельно друг другу эти профили будут фиксироваться на подвесы, заранее установленные на потолке. Профиль не следует вплотную прижимать к направляющей, чтобы избежать деформаций вследствие изменения температуры. Используя шнур, необходимо контролировать единство плоскости образованное установленными направляющими. Затем из обрезков потолочного профиля с помощью «крабов» формируется обрешетка. В итоге должна получиться ячейка 60*60 см.

•Далее один из сложнейших и ответственных этапов работы — это крепление листов гипсокартона. Для этого вырезают по размерам гипсокартонные листы. В местах, где будут находиться светильники, коронками образуют отверстия. Крепятся подготовленные листы к профилю саморезами по металлу. Закручивать необходимо их заподлицо. Рекомендуется чередовать цельные листы гипсокартона с половинками или другими частями. Такая работа продолжается пока не будет перекрыта вся площадь потолка.

•Потом с помощью шпаклевания выравниваются все места стыков листов, щели, трещины, шляпки саморезов. Такие места должны быть вычищены от пыли, жировых пятен. Рекомендуется эти очаги пропитать грунтовкой. Она будет обеспечивать отличное сцепление гипсокартона и шпаклевки.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам при создании одноуровневого гипсокартонного потолка.
Дата размещения: 8-07-2016, 13:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: