» » Как правильно расставлять квартирную мебель

Как правильно расставлять квартирную мебель

Вообще, расставлять комнатную мебель, вроде бы и не составляет какого-либо труда. А имея в наличии комнаты уже пару-тройку предметов интерьера, можно создать огромное количество разных сочетаний, которые в той или иной степени окажут влияние на весь вид комнатного помещения.

Как правильно расставлять квартирную мебельВсе, кто хоть раз в своей жизни расставляли мебель, имеют опыт того, что ее все равно по нескольку раз придется двигать с места на место. Лучше всего для начала набросать план комнаты определенного масштаба, например, 1:20. Так, если комната размером 3х5 метров, на бумаге она будет выглядеть как прямоугольник 15х25 сантиметров. На начерченный план так же необходимо нанести разметку окон и дверей. Затем вырежьте на цветной бумаге фрагменты мебели, с соответствующим размером. Сделать их нужно, конечно, с одинаковым масштабом чертежа комнаты чертеж можно взять тут planetta.ru, разметив на каждом фрагменте название каждой мебели. В итоге можно приступать размещать все готовые фрагменты на имеющемся плане комнаты.

Как правильно расставлять квартирную мебель При всем при этом учтите, что наиболее значимые и красивые предметы мебели, нужно разместить с таким расчетом, чтобы при заходе в комнату визуально они воспринимались лучше всего. Если среди всех имеющихся предметов мебели, присутствуют достаточно ценные в обработке и очень художественные по качеству, то их необходимо поставить на такое место, где бы они не выглядели случайно размещенными и не закрывались от обзора прочими предметами.

Что же является основным при расстановке мебели? Главнее всего пропорциональные размеры комнаты, и места размещений в ней всех окон и дверей.
Чаще всего мебель расставляется по всему периметру комнатных стен, и таким образом, середина остается свободной. Но всегда ли такое условие расстановки мебели является наилучшим вариантом? Существуют ли другие, удобные и красивые возможности для планировки?

Как правильно расставлять квартирную мебель Например, если комната удлиненная, не совсем правильно будет разместить всю мебель по длинным сторонам. Это сделать ее визуально еще уже. В таких случаях лучше постараться при помощи мебели как бы разделить все имеющееся пространство комнаты. Это будет очень удобно и для жизненной организации, и для зрительного уменьшения ее глубины.

В таких узких и удлиненных комнатах никогда не вешайте зеркало на торцевой стороне. Это еще больше создаст визуальный эффект удлинения комнаты. Лучше наоборот, повесьте его на продольной стороне, тем самым зрительно расширив помещение.

Если в комнате низкие потолки, то целесообразнее всего будет расставлять в ней низкие предметы мебели. И так Вы лишитесь в комнате эффекта придавленности. А если же потолки наоборот более высокие, до 3-х метров, относительно низкую мебель лучше не ставить, чтобы не создать ощущения слишком огромного пространства.
Дата размещения: 16-03-2012, 12:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: