» » Гидроизоляция пола в деревянном доме

Гидроизоляция пола в деревянном доме

Гидроизоляция пола в деревянном домеВы решили построить деревянный дом? Тогда эта статья для вас! Древесина – это экологически чистый и к тому же уникальный материал, который актуален в течение нескольких столетий. Несмотря на то, что все больше домов оформляются в современном стиле, элементы, изготовленные из дерева, присутствуют практически везде. Благодаря тому, что используется именно этот материал, в помещении всегда тепло и комфортно.

По этой же причине даже в деревянном доме полы выполняются из данного материала. Огромное количество оттенков, а также фактур дает возможность не только утеплить помещение, но и декорировать его. Но при этом такого рода пол в обязательном порядке необходимо обезопасить от воздействия влаги.

Гидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном доме


Гидроизоляция пола – это комплекс определенных процедур, с помощью которых можно обезопасить не только данную часть, но и весь дом в целом. Если гидроизоляционный слой будет уложен неправильно, то с течением времени напольные покрытия начнут гнить, а также стремительно разрушаться. В результате, потребуются дополнительные расходы, чтобы их полностью заменить.

Гидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном доме


В качестве гидроизоляционных материалов могут быть применены лаки, основой для которых выступает битум либо же полимеры. Помимо этого, можно воспользоваться и рулонной гидроизоляцией, которая располагается непосредственно на бетонное основание.

Некоторые типы лаков могут наноситься на готовое напольное покрытие. К достоинствам таких составов можно отнести то, что они не только защищают против коррозии, но и заполняют стыки. В результате, на поверхности пола из древесины формируется пленка, которая сводит к минимуму воздействие влаги.

Во время укладки гидроизоляции необходимо следить за тем, чтобы в слое или же материале не было никаких разрывов. В тех местах, где материал примыкает к стенам, необходимо наклеить специальный скотч.

Гидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном домеГидроизоляция пола в деревянном доме


По окончанию работы необходимо покрыть деревянные полы грунтовочными лаками, которые не только закрепят результат, но и придадут древесине требуемый оттенок.

И самое главное – гидроизоляция пола будет выполнять свои функции только в том случае, если выполнять все в соответствии с инструкциями производителя.


Дата размещения: 21-03-2018, 02:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: