» » Как сделать быстрый ремонт квартиры, и с чего начать

Как сделать быстрый ремонт квартиры, и с чего начать

Как сделать быстрый ремонт квартиры, и с чего начатьРемонт квартиры – это важное и ответственное дело, которое требует особых усилий. Нужно обладать конкретными навыками и умениями, чтобы справиться с подобными задачами. Быстрый ремонт квартир под ключ нужно доверить настоящим профессионалам. Но как справиться с работами так, чтобы получить эффективные результаты труда?

Особенности ремонта квартиры



Начинать необходимо с планировки квартиры. Расставляйте мебель так, как вы хотите ее видеть в комнатах. Это – финальный вариант, который нежелательно изменять в дальнейшем. Продумывая расположение мебели, ориентируйтесь только на свой комфорт, а не на удобство гостей.

Вы хотите перенести стены в своей квартире? Тогда стоит помнить о том, что подобные манипуляции считаются перепланировкой. Значит, необходимо в обязательном порядке подготовить проект для Жилищной инспекции.

Ванна, туалет и кухня – это мокрые зоны, которые нельзя переносить и увеличивать. Лишь в некоторых квартирах совершение подобных операций возможно. Это обусловлено тем, что есть жилплощади с достаточно просторными коридорами.

Как сделать быстрый ремонт квартиры, и с чего начатьКак сделать быстрый ремонт квартиры, и с чего начатьКак сделать быстрый ремонт квартиры, и с чего начатьКак сделать быстрый ремонт квартиры, и с чего начать


Мебель обладает стандартными размерами, поэтому стоит следовать им. В противном случае вы заплатите более крупные суммы. К примеру, нестандартные размеры кухонных ящиков увеличивают стоимость мебели практически на 30%.

Не нужно объединять туалет с ванной, если в квартире более трех человек, а второй санузел отсутствует. Это принесет дискомфорт членам вашей семьи, поскольку в подобных помещениях не будет удобно.

Нельзя забывать о необходимости в установке вытяжек. В ванной и на кухне должно быть по две вытяжки, ведь их отсутствие приведет к развитию грибка и прочих опасных микроорганизмов на поверхностях.

Делайте лючки в ванной, размер которых превышает 600 миллиметров. Если у управляющих компаний не будет доступа к инженерным системам, то они могут запросить увеличение размера лючков. Это приведет к незапланированным ремонтным работам.

Все эти моменты позволят вам сэкономить собственное время на проведении ремонтных работ к квартире. Вы справитесь с ними, не сталкиваясь с различными сложностями.


Дата размещения: 20-08-2019, 05:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: