» » Какие купить межкомнатные двери в Твери для небольших квартир и студий?

Какие купить межкомнатные двери в Твери для небольших квартир и студий?

Ограниченная площадь в студиях и малогабаритных квартирах по-прежнему является актуальной проблемой. Распашные межкомнатные двери в Твери не слишком уместны для установки в малогабаритных квартирах, где узкие коридоры, небольшая прихожая и заставленные комнаты. Они будут съедать дополнительное пространство и мешать всем членам семьи. Для небольших студий и квартир на счету каждый свободный метр, чтобы было достаточно свободного пространства, при этом изделия должны сочетаться с общей стилистикой интерьера. На сегодняшний день на рынке межкомнатных дверей представлено множество моделей по способу открывания: складные, роторные и раздвижные. Среди них можно выбрать именно тот вариант, который сэкономит каждый свободный метр в небольшой квартире или студии. К трём самым популярным конструкциям стоит отнести раздвижные двери, книжка и гармошка. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого решения.


Какие купить межкомнатные двери в Твери для небольших квартир и студий?


№ 1. Раздвижные двери



Конструкция состоит из роликов и рельсов, по которым двигаются двери вдоль стены. К недостатку этой конструкции можно отнести то, что стена, вдоль которой двигаются двери, должна оставаться всегда свободной, то есть к ней нельзя поставить мебель, повесить вешалку и т.д. Ведь в небольшой квартире немаловажное значение имеет каждая стена.



В этом случае более эффективным решением является установка раздвижных дверей-пенал, где дверные створки задвигаются прямо в стену. Однако этот способ является более затратным по стоимости.


№ 2. Складные двери (книжка)



Конструкция состоит 2-х створок: при закрывании они складываются, а при открывании, наоборот, разворачиваются. Поэтому они получили название «книжка», так как открываются-закрываются по такому же принципу, что и обычная книга. Основные преимущества: удобное решение для экономии места, стоят относительно недорого, подходят для установки в небольших помещениях, обладают оригинальным внешним видом.


Двери «гармошка»



Ещё одним оригинальным решением можно считать двери-гармошки, которые идеально подходят для малогабаритных квартир и студий. Полотно в процессе открытия складывается подобно гармошке, при этом это происходит практически бесшумно. Их комплектуют замком под фиксатор. Также их можно поставить в помещениях с перепадами температуры и высокой влажностью, например, в ванных комнатах и на кухне.


Дата размещения: 10-03-2020, 01:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: