» » Для чего нужна штукатурная сетка ит как ее применять

Для чего нужна штукатурная сетка ит как ее применять

Для чего нужна штукатурная сетка ит как ее применятьОдин из этапов отделки стен сооружения это их штукатурка. Штукатурка поверхности помогает добиться не только эстетически красивого облика, но и защищает конструкцию от негативного воздействия внешней среды. Именно, поэтому важно, чтобы слой штукатурки был достаточно прочным.

Армирование штукатурной сетке может проводится, как при наружных работах, так и внутри помещения. Она в разы увеличивает все прочностные характеристики штукатурного слоя, и тем самым повышает долговечность покрытия. Давайте подробнее разберемся в этом вопросе.

Штукатурная сетка бывает:

  • Металической;
  • Пластиковой.

    Как правило, металическую сетку используют при оштукатировании поверхностей с сильно заметными неровностями и выступами.
    Пластиковая же сетка не настолько может похвастаться прочностью и обычно применяется под гипсовую штукатурку небольшой толщины.

    Давайте перечислим причины, которые свидетельствуют о том, что нужно ставить армирующую сетку:

    1. Создание укрепляющего внутреннего каркаса, который не позволит отделочному слою рассыпаться и защитит его от образования трещин.

    2. Обработка швов, стыков и примыканий после процесса монтажа листовых материалов.

    3. Монтаж гидро – или теплоизоляционного листа.

    4. Улучшение адгезионных свойств отделочного раствора к черновой поверхности благодаря увеличению ее площади и созданию рельефности.

    Заметьте, что сетка для штукатурки используют не только для работы с вертикальными поверхностями, но также и для укрепления бетонных стяжек и наличных полов.

    Часто, можно услышать вопрос нужно ли укреплять штукатурку?



    Если так посмотреть, то когда наносится достаточно тонкий слой штукатурки, он дает неровную усадку в процессе высыхания, что в дальнейшем может привести к растрескиванию. Благодаря сетке, такое не должно случиться, поскольку она препятствует разрушению в следствие перепадов температуры и влажности, а также из- за механических нагрузок.

    Как выбрать сетку для проведения штукатурных робот?



    При выборе нужно ориентироваться на конкретные условия работы, поскольку большинство моделей, пригодны лишь для одной конкретной цели. Лучше всего посоветоваться с мастерами или же самостоятельно найти нужную информацию и более детально разобраться в этой теме.
    Дата размещения: 3-06-2021, 06:25

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: