» » Краска-альтернатива обоям!

Краска-альтернатива обоям!

Краска-альтернатива обоям!В моей квартире высокие потолки и неплохая охранная сигнализация поэтому на покупку обоев ушло бы много денег. Поэтому я купила краску Rauhfazer Farbe на водной основе, краситель разных оттенков, немецкую грунтовку Capagrund (грунтовка замедляет высыхание краски и окрашивание получается равномерным) и дала волю фантазиям.

Для окрашивания потребовалась широкая кисть и валик, на который я приклеила кожаные лоскуты. После тщательной подготовки поверхности (дважды прошпаклевала, отшлифовала «шкуркой» и огрунтовала) всю ее площадь покрыла белой водоэмульсионной краской - получился фон. Затем разделила стены на участки в 1,5 квадратного метра.

Дальше работа велась так. Участок быстро окрашивался широкой кистью и сразу же раскатывался валиком в произвольном направлении. Чем больше делалось проходов валика, тем мельче получался рисунок. Красители использовались в определенной последовательности. Верх стены у меня получился светло-розового цвета, а низ - насыщенным голубым. Комната теперь смотрится совершенно необыкновенно, просто потрясающе.

Кстати, в качестве красителей можно использовать тушь или гуашь (цвета будут ненасыщенные). Вместо валика подойдет кусок упаковочного картона, надо только предварительно обрезать по его краю фаску, подробней как и что делать читайте тут www.ooo-ksu.ru. В этом случае рисунок будет «под ракушку». Если раскатывать краску резиновым рас-катком, стена получится «под дерево».

Краска-альтернатива обоям!Хотя на отделку и ушло много времени и нервов, но я об этом не жалею.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: Rauhfazer Farbe -немецкое название красок, позволяющих с помощью подручных средств создавать декоративную структуру на окрашиваемых поверхностях (они более вязкие в сравнении с обычными красками). Производитель Ольгой Геннадьевной не указан, однако подобные краски различных компаний мало чем отличаются друг от друга. Вполне возможно это Dufa Rauhfazer Flussing D25 производства немецкого концерна Meffert AG.

Caparol Capagrund немецкого концерна Lacufa -скорее всего полное название упоминаемого в тексте Capagrund. Если отталкиваться от этого названия, то это водоразбавляемая пигментированная грунтовочная краска - одна из немногих, отвечающих требованиям международного гигиенического стандарта.
Дата размещения: 27-04-2012, 21:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: