» » Выбираем систему отопления.

Выбираем систему отопления.

Выбираем систему отопления. У каждого из нас дома стоит какая-либо gazetamsk.info. Однако все они имеют свои плюсы и минусы. Ведь нелогично и неэкономно ставить в загородный домик или на небольшую дачу мощную отопительную систему, ведь это жильё зачастую используется только или летом, или в летне-осенний период и оно относительно невелико по размерам, поэтому туда лучше всего ставить печное или каминное отопление.

Чем оно хорошо? Потому что это самый недорогой способ обогрева. Единственным недостатком является лишь то, что обогревается только воздух, а пол остаётся холодным.

Для небольших помещений также неплохо подойдёт система электрического обогрева с конвекторами. Такая система очень проста в установке и ещё более удобна в использовании. Её минусом является то, что нужно подключение к высоковольтной линии и специальное разрешение от энергетической организации. Стоит помнить, что такая система ввиду высокого энергопотребления может выйти в копеечку. К примеру, отопление помещения в 100 квадратный метров обойдётся не менее чем в 5000 рублей в месяц.

И вот тут выходят на первый план инфракрасные обогреватели, которые могут быть установлены в помещениях абсолютно любого типа – в малых домах и просторных, больших квартирах, помещениях с высокими потолками и в цехах.

Каков же их принцип работы? Поверхность такого обогревателя, которая направлена в пол, нагревается до температуры в 250 градусов Цельсия, и уже оттуда тепло расходится от пластины к полу и предметам, а уже от них идёт вверх. Достоинствами является простота установки и низкое энергопотребление.

Но самой популярной до сих пор остаётся система водного отопления, которое стоит как в обычных домах, так и в квартирах.
Дата размещения: 13-09-2012, 12:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: