» » Грузовые малые лифты – необходимое оборудование в заведениях общепита

Грузовые малые лифты – необходимое оборудование в заведениях общепита

Грузовые малые лифты – необходимое оборудование в заведениях общепитаЗаведения общепита и различные административные здания испытывают все большую потребность в механизации труда. Применение грузовых подъемников в ресторанах значительно облегчает работу обслуживающего персонала. Административные здания легко справляются с перемещением бумаг с одного этажа на другой, что делает документооборот организации более мобильным.

Особенностями грузовых лифтов малых габаритов является их способность перемещать груз весом не более 250 кг.  Ширина и глубина кабины варьируется от 500 мм до 1000 мм. Максимальная высота в 1200 мм исключает возможность нахождение в лифте людей. Подъемная машина в ресторане – незаменимый помощник. Когда здание имеет несколько этажей: кухня находится внизу, посадочный зал на втором или третьем этаже, быстро доставить блюда и отвезти вниз грязную посуду поможет лифт.

Установка мини-подъемника зависит от его конфигурации. Отечественные и иностранные производители выпускают различные грузовые www.contactlift.ru для ресторанов и кафе. Общие требование – это подъемники с электрическим приводом, который применяется в 99 случаях. Внутренняя отделка кабины предполагает экологические  и безопасные материалы, например пищевая нержавеющая сталь. Подъемник может быть установлен в уже существующую шахту.

Для этого при строительстве здания заранее проектируется проем в перекрытии. Этот способ практически не применяется. Рестораны и кафе часто находятся в арендуемых помещениях, где подъемник не был предусмотрен. В основном фирмы-производители предлагают конструкцию грузоподъемника с каркасной металлической шахтой. Лифт управляется с помощью кнопок. Предусмотрена система безопасности, а именно ловители, которые смогут удержать кабину на несущих направляющих и избежать падения в шахту.  

Для мягкой посадки применяются специальные амортизаторы внизу шахты. Подъемники в ресторанах оборудуются полочками и подсветкой. Распространены модели с улучшенной комплектацией: дополнительные полки, нагревательный элемент или система контроля климата.

Кабина бывает глухая и сквозная. Вариант сквозной кабины наиболее практичен, так как двери открываются с двух сторон. В заведениях общепита часто используются два грузовых лифта, один для готовых блюд, другой для грязной посуды.

Преимуществами грузоподъемников малых размеров является отсутствие требования сертификации, в виду того, что особой опасности для людей они не представляют. Лифт в заведении общепита – это легкая, мобильная и модульная конструкция, которую в случае переезда можно без труда демонтировать и заново смонтировать. Установка мини-подъемника занимает немного времени, от нескольких дней до месяца. А срок службы при правильной эксплуатации может составить 20-25 лет.
Дата размещения: 1-08-2013, 15:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: