» » Устройство оттока сточных вод при строительстве бани

Устройство оттока сточных вод при строительстве бани

Устройство оттока сточных вод при строительстве баниВо время строительства бани, перед тем, как устанавливать пол, следует сделать систему водоотвода. Ведь в тот момент, когда вы пользуетесь баней, вместе с водой в окружающую среду могут попасть моющие средства и масла. Канализацию бани необходимо соединить с общим отстойником или коллектором сточных вод.

Пол в бане нужно спланировать так, чтобы он был достаточно прочным, изготовленным из дерева и установленным под небольшим уклоном. Желоб для сточных вод прокладывают под полом в месте окончания уклона.

Желоб и канализационные трубы должны быть выполнены из оцинкованного железа или асбеста. Все сточные воды будут проходить по трубе, и скапливаться в дренажном колодце. Колодец выкапывают недалеко от бани, с приблизительными размерами 1 на 1 метр.

Устройство оттока сточных вод при строительстве баниМожет потребоваться яма побольше, если ваша баня рассчитана на несколько человек. Глубина колодца будет зависеть от уровня грунтовых вод и промерзания грунта. Нижняя граница ямы должна находиться ниже уровня промерзания на 60-70 см.

Дно колодца можно засыпать любым дренажным материалом. Если дренаж будет находиться в зоне промерзания грунта, то в холодное время года сточные воды могут замерзать и оставаться в трубах, угрожая их разрыву.

Если такое будет происходить на протяжении долгого времени, то пол в бане неизбежно начнет гнить. Колодец также соединяют с общим канализационным отстойником при помощи труб. Все трубы устанавливают под определенным углом в сторону стока, во избежание застоя воды. Вывоз сточных вод осуществляется централизованно специальной службой по ассенизации.
Дата размещения: 3-08-2013, 19:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: