Что такое дренаж?

Что такое дренаж? Дренаж – это инженерно-строительная конструкция, которая препятствует подтоплению строительных сооружений и конструкций, заглублённых в землю. Также благодаря дренажу осуществляется отвод грунтовых вод.

Существует четыре типа дренажа:
✔ вертикальный пристенный дренаж (отсыпка осуществляется по внешнему периметру сооружения)
✔ горизонтально расположенный пластиковый дренаж ( данный дренаж укладывается в виде фильтрующей постели на основание сооружения)
✔ внутренний дренаж ( благодаря нему осуществляется защита внутреннего пространства помещений, являющихся подземными от проникновения в них воды, от попадания воды на ограждающие конструкции и их намокания и т.д.)

Дренаж представляет собой систему, которая обязательно должна быть связанной. Связь системы осуществляется при помощи фильтрующего материала или трубы. Обязательным является установка отводящей трубчатой дрены.

Дренажная система это неотъемлемая составная часть гидроизоляционной системы инженерно – строительного сооружения.

При помощи дренажной системы осуществляется искусственное понижение уровня грунтовых вод и отвод подземных и поверхностных вод от сооружений или здания. Благодаря этому возможно предотвращение подтопление подземных и заглублённых помещений, и обеспечивается их нормальный режим эксплуатации и срок эксплуатации.
Дата размещения: 21-06-2013, 12:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: