Ремонт квартиры

Ремонт квартирыС чего начать ремонт квартиры? Банально, но с самого «начала». Составляется список нужных материалов, инструментов, намечается план работ. Определяется, как он будет выполняться. Сразу во всех комнатах или по очереди – сначала ванная комната, затем коридор, гостиная и дальше. От этого зависит приобретение материала.

Можно определить расходы для выполнения ремонта всех потолков, отдельно стен, пола на всю площадь, стоимость дверей и окон. Выполнение таких подсчетов облегчает задачу благоустройства квартиры.

При косметическом ремонте помещения никакие глобальные вмешательства, подобные изменению планировки, не выполняются. В этом случае всего лишь делается побелка, покраска или оклейка обоями потолка, стен, покраска дверей и окон. Выполняются работы по реставрации полов: перестилается линолеум, покрывается лаком паркет. К косметическому ремонту относится также замена плинтусов, подоконников и наличников. Хотя обновление помещения и косметическое, затраты материалов и труда достаточно большие.

Эту работу нельзя выполнить «голыми руками». Поэтому прежде чем начинать, необходимо приобрести хотя бы самые необходимые «орудия труда». Рулетка и уровень, отвертки и пассатижи обязательны, но это еще не все. Обязательно понадобятся малярные приспособления, возможно, перфоратор, пилы, шуруповерты и многие другие устройства.

Перед началом ремонта необходимо подготовить помещения, подлежащие реставрации. Выносится или передвигается мебель, накрывается бумагой или клеенкой. Для предотвращения повреждений необходимо все поверхности, не подлежащие изменению, защитить. Заклеить розетки и выключатели малярной лентой.

Весь мусор собрать в мешки и вынести на улицу, откуда автопогрузчики загрузят его в специальные машины, которые вывезут отходы на мусорные свалки. Множество известных компаний выпускают самые разнообразные виды погрузчиков, которые незаменимы в процессе ремонта и строительства. Об особенностях основных марок и сфере их использования можно прочитать здесь.  

Много времени занимает удаление старых покрытий. Эту процедуру нужно начинать от потолка и продвигаться к полу. В зависимости от материала предыдущего покрытия стен и потолков выбирается технология их удаления.

Все перечисленное является лишь небольшой частью косметического ремонта квартиры. Для осуществления качественной работы, чтобы квартира долго оставалась в хорошем состоянии, необходимо ознакомиться со специальной литературой, посоветоваться со специалистами.
Дата размещения: 24-08-2013, 15:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: