» » Как вывести плесень

Как вывести плесень

Как вывести плесеньСамое неприятное происшествие в вашем уютном доме это когда вы однажды обнаружили на стене, полу или потолке следы плесени. Плесень это грибок, который размножается с большой скоростью, очень трудно выводится. Кстати, плесень может появиться не только в старых и ветхих домах, но и в новостройках. Всему причиной не качественные материалы и сырость.

Повышенный уровень влажности провоцирует появление и распространение плесени. Плесень опасно тем, что она выделяет токсины, очень вредные для здоровья и помогающие продвижению многих болезней и появлению новых трудно излечимых. Но, несмотря на трудность выведения плесени, всё-таки это возможно.

Сначала нужно найти источники распространения сырости и избавиться от них. Тщательно понаблюдайте за трубами, канализацией, чтобы не было протечек воды. Организуйте дополнительную вентиляцию помещения, если естественной не достаточно для проветривания, установите вентиляторы на вытяжки. Проверьте стеклопакеты на герметичность. Если она нарушена, то, попадая через них, влага также способствует появлению плесени.

Если вы обнаружили грибки плесени, то обязательно попытайтесь удалить их при помощи стирального порошка или очистить при помощи щётки. Если возможна замена отделочных материалов вместе с грибком то лучше поменяйте их, чтобы не допустить распространения грибка дальше.

Но не забывайте что удаление грибка, вручную не воспользовавшись химикатами, не избавит вас от проблемы. Споры грибка плесени, к большому сожалению, не видны человеческому глазу.

Самым эффективным способом удаления плесени являются только дезинфицирующие средства с содержанием хлора, они сильно токсичны. Поэтому для лучшего устранения грибков плесени вызовите специалистов, которые оснащены всеми средствами защиты.

Если вы всё же решили самостоятельно попробовать вывести плесень, то попробуйте применить раствор масла чайного дерева. Рецепт и способ можно посмотреть в интернете.
Дата размещения: 9-10-2013, 14:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: