» » Способы увеличения пространства ванной комнаты

Способы увеличения пространства ванной комнаты

Способы увеличения пространства ванной комнатыКаждый человек мечтает создать превосходную ванную комнату, ведь именно там мы чувствуем себя предоставленными только самим себе, можем расслабиться и насладиться окружающим пространством.

Для того чтобы окружающее пространство действительно доставляло в минуты блаженства истинное удовольствие, необходимо создать такой интерьер, чтобы он был не только эргономичным, но и поистине красивым и уютным.

Очень часто в современных квартирах ванные комнаты безумно маленькие, именно поэтому вам стоить больше внимания уделять созданию хорошего интерьера, который бы смог увеличить имеющуюся площадь в разы.

Чтобы увеличить пространство достаточно просто не допускать ошибок в оформлении.

Очень часто допускается такая оплошность, когда низ оформляют в темный цвет, а верх в светлом цвете, тем самым разделяют комнату на отдельные части, и следовательно еще больше ее уменьшают. Однако сочетать такой контраст все-таки можно, но в отношении стен, то есть одну стену необходимо раскрасить в темный цвет, а другую в светлый, такой вариант зрительно увеличит вашу площадь.

Кроме этого увеличить пространство можно с помощью плитки. Здесь ошибка допускается в выборе крупной напольной плитки. Также необходимо обратить внимание на то, что лучше приобретать плитку с отражающей поверхностью, которая при попадании на нее света и зеркал будет давать ощущения, что комната на самом деле больше, чем есть.

Также отличным решением увеличения пространства будет применения белого глянцевого натяжного потолка, который кроме этого сможет вас защитить и от протечек сверху.

Отличным решением для расширения пространства может стать правильное использование зеркал. Например, вы можете обычное зеркало, которое в основном располагают над умывальником, вмонтировать в саму стену, таким образом, сэкономив пространство в умывальной зоне.

Кроме этого, зеркала помогут вам увеличить площадь, если правильно сделать небольшие вставки. Например, в удлиненной комнате, похожей на вагон, зеркальные вставки лучше располагать по длинной стене, таким образом, у вас увеличиться пространство.

Для более эффективного и выраженного эффекта увеличения пространства можно использовать вставки из матового стекла.

Используя эти советы, вы сможете сделать из маленькой ванной комнаты шикарные апартаменты для своего отдыха и расслабления.
Дата размещения: 15-10-2013, 10:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: