» » Обшиваем железную дверь!

Обшиваем железную дверь!

Обшиваем железную дверь!Дверь является не только форпостом квартиры, а еще и визитной карточкой квартиры. Следовательно, дверь должна быть красивой, и что немаловажно крепкой. Если ваша дверь выглядит не очень презентабельно, но крепкая и отвечает требованиям безопасности, то нет необходимости ее менять из-за внешнего вида. Любую обыкновенную железную дверь можно обшить таким образом, что она будет похожа на двери фабричного производства.

Для начала нужно узнать размеры своей двери: измерить ее высоту и ширину. Всегда с внутренней стороны на двери есть уголки, которые служат для укрепления конструкции и придают дополнительную жесткость. Ширина данных уголков – это глубина двери, параметры которой необходимо так же включить в размеры (данный размер служит ориентиром при покупке пенопласта и бруса). Расстояние от верхнего до нижнего уголка – это высота двери.

Пространство между левым и правым уголком – это показатель ее ширины. Стоит записать все результаты замеров для дальнейшего расчета количества материалов, которые будут вам необходимы для обшивки железной двери.

Далее нужно выбрать вариант отделки. С внешней стороны более подойдут накладки из МДФ, которые имеют несколько стандартных размеров. С такой накладкой дверь будет выглядеть более дороже. Для отделки внутренней стороны следует выбрать стеновые панели. Лучше всего материал панелей выбрать в соответствии с интерьером и условиями эксплуатации двери. Если панели из МДФ очень похожи на различные панели дерева, то пластиковые панели более практичны, хотя и уступают по внешнему виду.

Далее в магазине строительных материалов необходимо приобрести все, что необходимо для отделки с небольшим запасом: панели, брус, декоративный уголок, пенопласт.

При работе с брусом необходимо напилить его на четыре отрезка размер которых будет равен ширине внутренней части двери. Нужно приложить брус к верху двери и сделать необходимую отметку, с нижней частью проделать тоже самое. Остальные два бруска нужно разместить таким образом, что бы между всеми четырьмя брусками было примерное расстояние. Так же необходимо сделать отметки.

Обшиваем железную дверь!Далее необходимо в каждом бруске просверлить по четыре отверстия (всего отверстий должно быть шестнадцать). После чего закрепляем бруски на двери, тем самым приготовив каркас для обшивки. Далее следует просверлить отверстия для крепления дверной панели. Места для их сверления обычно указываются в инструкции для установки панелей, хотя можно выбрать самостоятельно. Потом необходимо сделать в панели отверстия для глазка и замка.

Затем следует нарезать пенопласт на куски необходимого размера. В среднем куске нужно сделать вырез для замка. Пенопласт вставляется в ниши приготовленного каркаса. При необходимости пенопласт можно закрепить с помощью клея.

Следующим шагом будет подгон панели по высоте двери, путем спила лишнего электрическим лобзиком или ножовки с мелкими зубьями. Далее нужно обшить дверь при помощи кляймеров (для МДФ) или степлера (для ПВХ). Приклеив по периметру декоративный уголок, закрывающий края панелей, вы завершите отделку двери.
Дата размещения: 22-11-2013, 16:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: