» » Секреты строительства бань

Секреты строительства бань

Секреты строительства баньСекреты строительства бани заключаются в технологии ее возведения. Именно это оказывает существенное влияние на то, какой эффект вы от нее получите. Рубленое здание вполне удовлетворяет тем требованиям, которые предъявляются к комфортным баням.

Чтобы получить в результате теплую баню, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Они же будут и секретами строительства, которые так тщательно маскируются.

В первую очередь, возводить ее нужно поодаль от дома. Будет место для пристройки террасы, где всегда можно отдохнуть. Баня состоит из помывочной и парной, вот второе отделение нужно делать оптимальных размеров. Большую не рекомендуется строить, долго будет нагреваться, но и маленькая не подойдет, так и угореть ничего не стоит. В общем, парная не должна превышать и 6 кв.м.

Некоторые спрашивают: соединять ли помывочную с парной? Скорее всего, что нет, лучше пусть будут отдельно. Так меньше проблем с обогревом и собственным самочувствием. Если вы сильно много плеснули воды на каменку, то всегда есть возможность переждать в помывочной, пока горячий пар осядет.

Что касается отопительного прибора, то рекомендуют кирпичную печь. Хотя она нагревается дольше, да и приходится ждать, пока немного отстоится, что не было угара. Меньше всего времени, на разогрев, требуется металлической печи, однако выбирать только вам. Кроме того, рубленая баня обязательно выдерживается в течение года, пока все бревна не примут своего истинного положения.
Дата размещения: 13-01-2014, 16:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: