» » Контроль над процессом стяжки пола

Контроль над процессом стяжки пола

Контроль над процессом стяжки полаПроцесс заливки стяжки предшествует укладке финишного покрытия пола. В нем есть ряд нюансов, которые должны быть соблюдены, иначе негативные последствия не заставят себя долго ждать. Безусловно данную работу рекомендуется доверить бригаде специалистов которая обустраивала квартал московские водники. Однако некоторые знания в этой области пригодятся, чтобы облегчить впоследствии проверку качества выполненных услуг.

Процесс начинают с демонтажа старой основы вплоть до бетонного листа, после крепят сетку с помощью дюбелей. Как правило, для приготовления укладочного раствора применяют сухие смеси, качество которых будет напрямую зависеть от цены. Рекомендуется обратить внимание на соответствие заявленной в смете цементной смеси и используемой в работе.

Иногда строители умышленно искажают информацию с целью обмана заказчика. Хорошего качества смесь не может быть рыжего или коричневого цвета, а только серого. Чем ярче порошок, тем выше в нем концентрация глины и других «ненужных» добавок, который крайне негативно повлияют на степень прочности стяжки.

После проведения строительных работ обязательно следует проверить полученных результат на соответствие следующим требованиям.

Его следует начать с элементарного визуального осмотра. Добросовестно выполненная заливка имеет равномерный серый тон. Не допускается абсолютно никаких трещин, бугров, ям и других дефектов.

Если пол выглядит относительно ровным, самое время приступить к проверке на ровность. Рейка-правило, как нельзя кстати, пригодится для этой процедуры. Ее следует приложить к нескольким участкам пола. Работа считается хорошего качества, если расстояние между рейкой и полом не превышает 4 мм. Проверка уклона поверхности проводится по аналогии. Допустима погрешность в 50 мм.

Завершить проверку выполненных услуг надлежит процедурой простукивания. После просушки пола его простукивают специальным деревянным молотком. Звук должен быть абсолютно одинаков по всей поверхности. Если он пустотный, не звонкий, то, увы, в данном месте стяжка требует переделки.

Ни в коем случае не стоит заниматься ею самостоятельно.

Дефекты желательно сфотографировать или зафиксировать иным способом и предоставить на рассмотрение специалистам. Работа по устранению расхождений должна быть выполнена в кратчайшие сроки и без взимания дополнительной платы.
Дата размещения: 31-01-2014, 09:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: