» » Выбираем матрас, изучаем нюансы

Выбираем матрас, изучаем нюансы

Выбираем матрас, изучаем нюансыРазобраться в характеристиках, типах матрасов стоит обязательно, если вы хотите по утрам просыпаться бодрыми и не иметь проблем с позвоночником. Во время сна положение тела нами не контролируется, а потому выбор комфортного во всех отношениях изделия будет определять наше самочувствие и здоровье. О каких параметрах следует знать?

Для начала следует понимать, что все изделия разделяются на matras-ekaterinburg.ru и с анатомическим эффектом. Первые имеют направленное действие на определенные группы мышц, поддерживающих позвоночник. За счет высокой степени жесткости обеспечивается постоянное их напряжение, что обеспечивает некоторую коррекцию. Конструкцию и характеристики таких матрасов обязательно необходимо согласовывать с лечащим врачом-ортопедом.

Если же говорить об изделиях с анатомическим эффектом, то по своему предназначению они совершенно другие. За счет распределения пружин/наполнителя с разной степенью жесткости в различных зонах обеспечивается максимальное расслабление мышц, поддерживающих позвоночник. Благодаря этому matras-ekaterinburg.ru дают возможность полноценно отдохнуть даже за короткий промежуток времени.

По типу наполнителя изделия можно условно разделить на два типа – с пружинными блоками и с упругим наполнителем. В первом случае могут быть использованы классический вариант типа «бонель» или же конструкция, состоящая из независимых пружин. Благодаря независимой «работе» элементов устраняется возникновение скрипов, что нередко появляются через время.

В качестве упругого наполнителя может использоваться натуральный или искусственный латекс, койра (волокна твердой оболочки кокоса), а также инновационные разработки, принадлежащие отдельным производителям. О том, matras-ekaterinburg.ru по внутреннему наполнению, особых рекомендаций нет, так как в этом случае следует прислушиваться к собственным ощущениям комфортности.

Кому-то больше нравятся стандартные варианты, а кто-то может ощутить расслабление благодаря применению уникальных материалов с необычными характеристиками. Например, совершенно недавно на рынке появился так называемый мемоплекс. Его характерной особенностью стал эффект памяти.

Другими словами, материал «запоминает», какое давление на него было оказано в определенном месте. Однако такой вариант больше подходит для тех людей, кто ночью практически не меняет положения тела, редко переворачивается с боку на бок.
Дата размещения: 4-03-2014, 11:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: