» » Потолок с эффектом звездного неба

Потолок с эффектом звездного неба

Потолок с эффектом звездного небаНатяжные потолки с эффектом звездного неба могут быть исполнены в различных вариантах. Экономичным и простым способом является нарисованное на таком потолке звездное небо. Здесь используется люминесцентная краска. Она в дневное время представляет собой обычный белый потолок, а ночью над головой можно видеть бескрайние просторы космоса.

Правда, звезды не мерцают. Второй способ более дорогой. Поскольку требует установки оптоволоконного кабеля и специального светофильтра. Между основным и натяжным потолком монтируется так называемый фальш-потолок. На нем и воспроизводится нужный участок неба, который может иметь и фантазийные созвездия по вашему желанию.

Еще одним способом является отсутствие фальш-потолка, но вывод концов оптоволокна в специальные проколы на полотне. Для того чтобы днем они были незаметны, полотно используется из бархата или замша.

Сказочную картину могут придать кристаллы Сваровски, которые монтируются на концах оптоволокна. Поэтому эффект мерцания становится естественней, а созвездия видны ярче. Существует также эффект звездопада. Для достижения последнего выпускают наружу оптоволокно, протянутое сквозь отверстия. Используется виниловая поверхность, имеющая зеркальный эффект.
Дата размещения: 23-12-2012, 11:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: