» » Реставрация ванны с помощью жидкого акрила

Реставрация ванны с помощью жидкого акрила

Вы хотите вернуть ванне изначальный внешний вид? Тогда для реставрации вам стоит использовать жидкий акрил. Данный материал по своей консистенции очень похож на сметану. жидкийакрил.рф можно в любом магазине, и если вы решили сделать реставрацию, то следует знать несколько особенностей.

Наносить такое вещество на ванну необходимо при помощи валика или кисточки, при этом наливать его нужно особым образом. Подобный вид работы нуждается в наличии опыта и подготовки, зато в итоге вы получите просто непревзойденный результат – обработанная акрилом ванна будет иметь вид, как будто ее только что установили.

На жидкийакрил.рф вполне доступна. В любом случае покупка новой сантехники обойдется значительно дороже. Данный материал представляет собой просто невероятное по своим свойствам средство, с помощью которого вы в минимальные сроки сможете кардинально изменить внешний вид сантехники.

Вещество имеет высокую стойкость к механическим и химическим воздействиям, а также прекрасные декоративные свойства. При этом поверхность, покрытая акрилом, не будет очень скользкой.

Чаще всего для реконструкции ванны используют именно жидкийакрил.рф, который сейчас выпускают многие компании. Реконструкция ванны подобным способом заключается в обработке ее поверхности с помощью высокоплотной, двухкомпонентной эмали, в состав которой входит ее основа и отвердитель.

Каждая марка данного материала прекрасно справляется с поставленной задачей, при этом материал имеет ряд преимуществ:

  • После акрила гладкость поверхности ванны будет лучше, нежели в заводском варианте. Такой фактор увеличивает способность поверхности быть устойчивой к механическим повреждениям;


  • Низкая проводимость тепла, благодаря которой ванна сохраняет горячую воду значительно дольше. Так, к примеру, вода в простой ванне из чугуна за три минуты охлаждается примерно на один градус, а такая же ванна, но после обработки акрилом, не меньше чем за полчаса;


  • Легкость в уходе: ванну, обработанную акрилом, вполне достаточно очищать при помощи простой мягкой губки и мыльного раствора. При этом нет необходимости в применении специальных абразивных средств;
  • Повышенный уровень прочности, так как акрил практически не подвергается износу.

    Как видите, данный материал имеет прекрасные характеристики. Именно это и объясняет его высокую популярность.
    Дата размещения: 16-05-2014, 12:06

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: