» » Варианты остекления балкона

Варианты остекления балкона

Варианты остекления балконаУслугу остекления лоджий и балконов предлагают множество фирм, подобной рекламой пестрят рекламные газеты и буклеты. Если есть предложение – имеется и спрос, владельцы квартир давно оценили все преимущества застекленного балкона.

Он защищен от дождя и снега, что позволяет хранить там различные вещи, а может стать и местом отдыха, если на нем установить удобное кресло и журнальный столик. К тому же, лоджии и балконы, отделанные пластиком или алюминиевым профилем, смотрятся очень эстетично.

Конечно, все эти плюсы стоят того, чтобы выделить достаточную сумму из семейного бюджета на данные работы. Но перед тем как оформить заказ в строительной компании, потенциальный потребитель желает получить ответы на многие вопросы.

На что обратить внимание при выборе варианта остекления?

Для начала нужно определиться, какую конструкцию вы желаете видеть – с выносом или без. На okna-rassvet.ru будет существенно выше, нежели на установку конструкции без выноса.

В первом случае пространство лоджии или балкона увеличится за счет широкого подоконника, который можно использовать, например, под горшки с цветами. Конструкции без выноса также имеют подоконник, только он намного меньше по ширине и может служить лишь в качестве подлокотника.

Стоит определиться и с материалом. Профиль из пластика обладает рядом преимуществ – он обеспечивает достаточную шумоизоляцию, сохраняет тепло, защищает от влаги и сквозняков. Пластиковые стеклопакеты могут быть распашными или поворотно-откидными.

Нередко клиенты выбирают okna-rassvet.ru. Данный вариант позволяет установить раздвижные оконные рамы. К тому же, подобный вид остекления немного дешевле, нежели установка пластиковых стеклопакетов.

Однако и такие конструкции обладают рядом преимуществ - отсутствие сквозняков, хорошая звукоизоляция. Алюминиевый профиль намного легче, поэтому его целесообразнее использовать для балконов в домах старой постройки.

Какой бы профиль – алюминиевый или пластиковый – ни выбрал заказчик, главное, чтобы конструкция была изготовлена из высококачественных материалов. Доверять следует лишь надежным компаниям, работающим на данном рынке несколько лет. Предпочтительнее выбирать профили известных марок.

При подписании договора на оказание услуг, желательно удостовериться в наличии всех необходимых сертификатов на продукцию.
Дата размещения: 1-09-2014, 06:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: