» » Как защитить гараж от сырости

Как защитить гараж от сырости

Как защитить гараж от сыростиНи для кого не секрет, что гараж лучше уличной стоянки. Ведь он в разы снижает возможность повреждения автомобиля различными факторами, а также риска угона. Однако это не значит, что наличие гаража решает абсолютно все проблемы. Очень часто помещение страдает от повышенной влажности, что негативно сказывается на автомобиле и становится причинной коррозии металла. Существует несколько способов по устранению этой проблемы.

При необходимости можно осуществить multy-service.ru, обратившись на сайт multy-service.ru. Первое, что нужно сделать, проверить потолок на наличие трещин, через которые в помещение попадает вода. К проверке кровли нужно подходить тщательно, ведь трещины могут быть настолько маленькими, что их сложно заметить с первого раза. Однако, не смотря на свои размеры, подобные изъяны покрытия приведут к неприятным последствиям. Обнаруженные отверстия должны быть заделаны водонепроницаемым материалом.

Второе – пол в гараже. Если он из бетона, волноваться не о чем, но вот если покрытие из досок, их нужно будет поднять и посмотреть, что под ними. Наихудшее, что можно обнаружить под покрытием – сырую землю, которую невозможно осушить. Так что очень важно позаботиться об этой проблеме еще во время приобретения гаражного помещения и выбрать то, пол которого вылит из бетона. Если же Вы обнаружили такую проблему в уже приобретенном гараже, следует незамедлительно приступать к устройству пола из бетона.

Как защитить гараж от сыростиКроме надежных стен, потолка и пола необходимо помнить и о хорошей вентиляции. Чаще всего гаражи оборудованы двумя отверстиями, одно из которых пропускает в помещение свежий воздух (его располагают как можно ближе к полу), а другое обеспечивает отток застоявшегося воздуха (отверстие располагается ближе к потолку). Отверстия закрываются специальными вентиляционными решетками для обеспечения более презентабельного внешнего вида. Однако не стоит полагаться на естественную циркуляцию воздуха, ведь в жаркое время температура снаружи и внутри помещения будет отличаться. Для обеспечения вентиляции потребуется установка вентилятора.

Не нужно стремиться поддерживать в гараже оптимальную для Вашего тела температуру. Из-за того, что гараж не выполняет функцию жилого помещения, достаточно, чтобы температура воздуха в нем была +5 градусов. Для автомобиля это самый оптимальный вариант, никоим образом не отражающийся на нем. Кроме этого, не оставляйте двигатель включенным продолжительное время, если гараж при этом закрыт. И последнее – гараж можно закрывать после того, как мотор машины остыл.

Как видите, ничего сложного в защите гаража и автомобиля от сырости нет, так что устранение проблемы не принесет значительных затрат и усилий.
Дата размещения: 29-09-2014, 08:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: