» » Замена розеток и выключателей

Замена розеток и выключателей

Замена розеток и выключателейКак только проводится ремонт в квартире, то вы обязательно столкнетесь с таким процессом, как замена розеток и выключателей. И многие владельцы своего жилья, опасаются проводить подобную работу, хотя при правильном подходе, она не представляет особой сложности и трудностей.

Основные моменты

Никто не отрицает, что если проводится капитальный ремонт, и доверить замену всей электропроводке лучше всего специалистам, имеющим в этой сфере опыт и навыки, но заменить розетки и выключатели сможет каждый человек, не имея вообще представлений о том, как это делается.

Что нужно учесть?

Для того чтобы выполнить эту работу эффективно, нужно воспользоваться минимальным набором инструментов. И в первую очередь, что вам нужно сделать, так это отключить электричество, после чего можно откручивать старую розетку и вытаскивать ее.

Часто случается такое, что когда происходит замена розеток и выключателей, ломается старый алюминиевый провод. Чтобы можно было быстро решить данную проблему, необходимо выбить штукатурку вокруг провода, и при помощи клемников начать нарастать провод. Для этих целей отличным вариантом станет – медный многожильный провод.

Как только происходит замена розеток и выключателей, часто люди сталкиваются и с тем, что распорные лапки начинают не держать коробку в целом, так что, в этом случае необходимо воспользоваться куском картона, который моментально решит данную проблему.

Если вы собираетесь менять двойной выключатель, то здесь важно помнить о том, что нельзя перепутать питающий провод с теми проводами, которые предназначены для люстры. Вы должны знать, что питающий провод нужно вставить со стороны одной клеммы, что касается другой стороны, где расположены две клеммы, провода будут уходить на люстру.

Теперь вам осталось включить питающие автоматы, и проверить, как работают установленные вами изделия. Ничего сложного здесь нет, и при правильном подходе к этой работе, вы обязательно сможете достичь нужного и качественного эффекта., не прибегая к помощи специалистов.

Поэтому постарайтесь следовать всем нашим рекомендациям и советам, и совсем скоро, можно будет наслаждаться полученным результатом.
Дата размещения: 12-10-2014, 19:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: