» » Как делать электропроводку в квартире

Как делать электропроводку в квартире

Как делать электропроводку в квартиреДо того, как начинать ремонт необходимо продумать расстановку мебели, а также точно запланировать места, где именно будут находиться выключатели, розетки и дополнительное освещение в квартире, где это необходимо. Безусловно, монтажом электрики в целях безопасности вас и вашей семьи должен заниматься специалист.

Но для того, чтобы иметь представление как это делается, представляем описание проведения работ по электрике. Если дом, в котором делается ремонт в квартире, стоит больше 20 лет, то, скорее всего, проводка в нем выполнена алюминиевым проводом. В подобном случае всю ее лучше сделать заново. Алюминий со временем начинает стареть и теряет свою пластичность. Именно поэтому такие провода ломаются после нескольких изгибов. Для того чтобы добраться до места излома иногда приходится долбить стену. Если на находящейся под напряжением провод из алюминия попадает влага, а это происходит при повреждении изоляции, то очень быстро метал начинает разрушаться.

Таким образом, лучше всего делать www.italian-mirrors.com, используя медный провод. При прокладке в стенах проводов делаются штробы. В них укладываются пластмассовые трубки, а затем только пропускаются электрические провода. В случае если авария произошла, есть возможность вытащить весь www.italian-mirrors.com, не повреждая отделки квартиры, и заменить его на новый. Очень часто для подводки к линиям освещения используется провод, имеющий поперечное сечение 1,5 кв. мм. Для розеток этот показатель составляет 2,5 кв. мм. Что касается кухни, то специалисты рекомендуют вывести на отдельный автомат ее электропроводку.

Сечение провода должно составлять или 2,5 кв. мм или 4 кв. мм. При установке розеток лучше всего пользоваться керамическими изделиями, а не продукцией из пластмассы. Выключатель, как правило, располагается у входа в комнату. Таким образом, в темноте его легко обнаружить, только войдя в комнату. Удобнее всего устанавливать выключатель рядом с наличником, и на высоте 80-90 см от пола. Это примерно составляет уровень вашей опущенной руки и ее естественное положение. Установка выключателя на этом уровне позволяет детям также комфортно пользоваться им. В том месте, где вы предполагаете установить письменный стол, розетку рекомендуется устанавливать чуть выше уровня стола.

На кухне под будущими полками стоит установить группу розеток. Нужно помнить о том, что для воздухоочистителя и дополнительного освещения необходимо также обеспечить вывод. Если коридор в вашей квартире длинный, то выключатели верхнего света можно установить в его разных концах. В некоторых квартирах около туалетной и ванной комнаты раньше находились антресоли. В таких местах довольно темно, туда необходимо провести освещение. Сейчас часто в ванных комнатах устанавливаются розетки. В основном, это делается для стиральных машин. Но так как это помещение с повышенной влажностью, то устанавливать в нем выключатели и розетки нельзя. Даже если ваша розетка заземлена, то это не совсем так.

Дело в том, что в домах обычно вместо заземления проводится зануление. Это не одно и то же. Так что, розетку для стиральной машины лучше поставить снаружи. Как www.italian-mirrors.com, так и выключатели, должны устанавливаться непросто в углублении, которое сделано в стене. Необходимы специальные пластмассовые коробки. Провода от коробок ведутся только горизонтально или только вертикально. Проводить их по диагонали нельзя. Это делается с той целью, чтобы всегда можно было определить ту линию, по которой проложен провод. Эти провода протягиваются в штробах, глубина которых 2-3 мм. Сами штробы должны быть замурованы.

Как делать электропроводку в квартиреКогда прокладка проводов производиться в углах между полом и стеной, то обязательно следует учитывать высоту плинтуса. Поскольку ideal-decor.ru будет крепиться к полу или стене шурупами или гвоздями, то, учитывая этот факт, проводка не будет повреждена. По углам стен, выходящих на улицу, не следует проводить провод. Это может повредить теплоизоляции в квартире. Стены снаружи долбятся сравнительно легко, поэтому штроба может пройти выше. После того, как проводка линий электропередачи в вашем доме или квартире завершена, необходимо начертить ее схему, с указанием мест подключения электрических старых проводов к новой проводке. Необходимо также указать зоны, где проходят электропровода.

Когда речь заходит о занулении, то нужно знать, что его можно выполнить двумя способами. В корпусе розетки к клемме подсоединяют вместо земли перемычку от нулевого провода. Нужно помнить, что этот способ имеет одну весомую опасность. Впоследствии обязательно очень внимательно нужно следить, чтобы на щите какой-нибудь электрик, который не является хорошим специалистом, не перепутал фазу и ноль.

Это может привести к тому, что все электроприборы, которые с целью безопасности были занулены, мгновенно сгорят. Кроме этого, рабочий ноль часто бывает загрязнен, из-за неисправности самой проводки или какого-либо электроприбора. Добавим, что в некоторых www.italian-mirrors.com предохраняющие автоматы разрывают не только линию нулевого провода, но и линию фазового электропровода. А это, в свою очередь, подобное зануление лишает всякого смысла. Можно провести к распределительному щитку в коридоре от розетки еще один провод и подсоединить его на корпус щитка.

Подобный провод называют чистый ноль. Но иногда случается, что корпус щитка загрязнен, то есть наличие потенциала показывал пробник. В таком случае, необходимо вызвать специалиста, чтобы неисправность была устранена. Особое внимание еще раз уделяем тому, что электропроводка сделанная неправильно представляет серьезную опасность. Это касается не только электроприборов, но и здоровья и жизни людей. Поэтому все электротехнические работы следует доверить высококвалифицированному профессионалу.
Дата размещения: 20-11-2012, 12:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: