Затирка плитки

Затирка плиткиПосле того, как мы уложили кафелем кухню, ванную и туалет, нам осталось заполнить швы. Вначале мы хотели прибегнуть к помощи специалистов, но получив нужную информацию в интернете, решили сделать затирку плитки своими руками. Оказывается, для этого не нужны специальные знания и умения. Широкий выбор ассортимента буквально поразил нас, голова кружилась от изобилия видов, цвета, и выбора.

А стальная и алюминиевая опалубка от rentastroi.ru может гарантировать надежную конструкцию. В недалёком прошлом швы между плитками затирали смесью цемента, а сегодня материалов много, есть специальные затирки, силиконовые, эпоксидные. Если это дорогой продукт, то, как вы решились выбрать именно этот, спросите вы. Что вас подкупило? Наверное, то, что можно подобрать цвет, который подходит к нашим плитам. Много других преимуществ: эстетичность, устойчивость к влажности, прочность, долговечность, они экологически чистые и безопасны для человека. Хотелось как можно быстрее приступить к работе.

Затирка плиткиДля выполнения работ по затирке нам понадобились: шпатель, ведро, губка. Чтобы раствор не высох, мы его замешали в небольшом количестве, мы люди неопытные, поэтому вряд ли сможем выработать. Раствор на шов наносили при помощи шпателя, разровняли его, излишки материала убрали, и минут через 10 ещё раз нанесли затирку на шов.

Этот процесс повторили 2-3 раза. Раствор периодически перемешивали, постоянно проверяли, подсохла ли затирка. Если она не тянется из шва за влажной губкой, стала упругой, значит, подсохла, излишки удалили губкой (воду надо чаще менять). Один небольшой недостаток в том, что затирка высыхает долго, недели две, за это время наступать на плитку нельзя, только после высыхания. Теперь осталось найти защиту стыков от влаги.

Для этой цели (конечно не без помощи консультантов), мы приобрели силиконовый герметик Титан. Он обладает высокой устойчивостью к плесени, сцепляется к гладким поверхностям. Силикон вязкий, заполнил все пустоты и запах не очень резкий, что то между уксусом и акрилом, терпеть можно. В общем мы остались довольны как самостоятельно выполненной работой, так и материалами. Спасибо профессионалам за отличный выбор материалов, за знания и советы, которые нам так пригодились! Надеемся, что теперь проблем с сыростью у нас ни в ванной, ни на кухне, ни в туалете не будет.
Дата размещения: 23-10-2014, 14:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: