» » Как правильно сделать затирку плитки?

Как правильно сделать затирку плитки?

Как правильно сделать затирку плитки?Не хуже высококвалифицированного мастера можно уложить плитку, следуя советам по осуществлению и приготовлению грамотной затирки.

Данный процесс потребует использование резиновых перчаток, возможно респиратора, затирочной терки (скребка с резиновой насадкой), готовой затирки.

На поверхность плиток необходимо выложить горку затирки, которая наносится затирочной теркой под углом 30° по диагонали. При этом используется небольшой участок.

Процесс требует вдавливания раствора в шов, а не просто его покрывания и сопровождается прохождением теркой по поверхности около 2-3 раз. На прочность шва будет влиять его полное заполнение.

После распределения затирки на маленьком участке, следует посмотреть, насколько быстро она схватывается, тем самым обозначить скорость своей работы. Что в свою очередь определит, на каком интервале можно успеть провести затирку швов, прежде чем заняться очисткой.

Приготовленный раствор для затирки необходимо периодически перемешивать, чтобы он не затвердевал до его нанесения на другие участки.

Не стоит использовать фен для наиболее ускоренного процесса схватывания затирки, швы в дальнейшем могут разрушиться. Оставшуюся затирку ни в коем случае не нужно сливать в канализационную трубу, дабы не столкнуться с заменой труб. Приложив немного усилий и стараний можно самостоятельно справиться с процессом затирки плитки.
Дата размещения: 13-02-2014, 11:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: