» » Визуальное увеличение пространства жилплощади

Визуальное увеличение пространства жилплощади

Визуальное увеличение пространства жилплощадиЕсли физическое расширение пространства квартиры является невозможным, то можно воспользоваться визуальными эффектами например www.kordelia.kiev.ua можно заказать барную мебель.

Использование



Использование больших отражающих поверхностей, а также использование светлых тонов - являются наиболее эффективными методами расширения пространства. При дневном свете эффект от использования светлых тонов, таких как "беж" или "шампань", увеличивает коэффициент отражения. 200 ватт освещения ощущается как все 300 ватт. В светлое время суток происходит усиление данного эффекта.

Визуальное увеличение пространства жилплощадиДля некоторых подойдет вариант застекления потолка зеркалом, отражающим 95% света. Но, гораздо проще и дешевле будет использовать белый глянец, который отражает 50% света. Для данной цели подойдет глянцевая пленка.

Визуальное увеличение пространства жилплощадиВариант натяжного потолка под ключ обойдется вам в 25-30 долларов за один квадратный метр, что мало отличается от стоимости гипсокартонного потолка, но гораздо менее трудоемок. Установка гипсокартонного потолка потребует недели работ. Для осуществления оптовой закупки натяжных потолков, при желании установки таких потолков во всех комнатах (что будет более выгодно).

Можно воспользоваться монтажом точечных светильников и других осветительных элементов - что будет являться замечательным дизайнерским ходом. Во избежание разведения грязи при таких строительных процессах, можно будет исключить установку гипсокартонного короба.

Светильники и их установка



Визуальное увеличение пространства жилплощадиГипсокартонный короб является хорошим местом для установки светильников, что увеличит количество "комфортных" цветов в комнате. Следует заметить, что, сделав потолок намного светлее стен, можно также визуально увеличить пространство в комнате.

Самым главным доводом в выборе натяжного потолка является его практичность. Он легко демонтируется и не боится затопления водой. Вы можете выбрать дорогостоящие потолки с фотопечатью, а также со встроенной системой "Звездное небо", что несомненно будет являться дорогостоящей работой, и обойдется приблизительно в 350 долларов без стоимости работы. Зато полученный эффект вас просто удивит.

Но помните - обращаться с натяжным потолком следует аккуратно. Его не удастся восстановить при наличии порванных мест и порезов.
Дата размещения: 18-05-2015, 10:17

написал: Катя | 18 мая 2015 10:29


Светлые тона конечно хорошо, но оно все такое маркое, особенно когда в доме есть дети. Вот за натяжные потолки заставили задуматься. 
написал: Татьяна | 18 мая 2015 10:34


Да, пока приходится прибегать именно к таким эффектам, потому как одна комната, и та невелика. Зеркала и светлая мебель проблему решили.
написал: Максим | 18 мая 2015 10:35


Да, я тоже заметил, что светлые тона зрительно увеличиваю объем жилого помещения. Тем более, что с ними существенно светлее, особенно в осеннее время года.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: