» » Монтаж натяжного потолка с эффектом звездного неба

Монтаж натяжного потолка с эффектом звездного неба

Монтаж натяжного потолка с эффектом звездного небаСейчас очень большой популярностью пользуются натяжные потолки. Они могут не только украсить интерьер, но и считаются очень практичными и долговечными. Производители таких потолков выпускают свою продукцию с разнообразными расцветками и структурами. На данном этапе имеется большое количество модификаций натяжных потолков. Самым ярким и необычным считается натяжной потолок с изображением звездного неба.

При установке натяжного потолка для такого звездного эффекта на потолке применяется технология светового дизайна. Полностью воссоздать звездное небо, Млечный путь, вращение планет и летящие кометы сможет только профессионал, который в работе использует специализированные материалы при самой установке потолка.

Сам процесс установки оптико-волокнистых нитей выполняется при помощи оптического проектора. Концы этих нитей монтируются с одной стороны на поверхность натяжного потолка, с другой стороны — крепятся к проектору. Если требуется создать изображения звездного неба, то на 1 кв/м такого потолка необходимо установить не меньше 100 оптико-волокнистых нитей. При создании сложных визуальных конструкций это количество может увеличиваться в несколько раз.

Более сложные композиции «звездного неба» делаются не с помощью оптического проектора. Они выполняются посредством блока программного управления. При этом светодиодный источник присоединяется к этому блоку. Таким образом, создается динамическое движение звезд по самому натяжному потолку. Имитация движения комет осуществляется перемещением оптического света из определенной точки в другую.

ЕМонтаж натяжного потолка с эффектом звездного небасли есть желание, то можно немного поэкспериментировать со световыми эффектами. При этом регулировать яркость самих звезд и частоту их мерцания. При помощи некоторых несложных настроек блока программного управления есть возможность воспроизводить целый ряд определенных эффектов в некоторой последовательности, которая может быть задана самим дизайнером.

Большим преимуществом натяжного потолка с изображением звезд является большое количество вариантов. Звездное небо может быть в полном соответствии карте ночного неба, а может имитировать галактические системы. Все это зависит от фантазии не только заказчика, но и дизайнера, который предлагает различные варианты.
Дата размещения: 19-07-2014, 18:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: