» » Комплектующие для натяжных потолков

Комплектующие для натяжных потолков

Комплектующие для натяжных потолковНатяжной потолок представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких элементов. Багет или профиль для натяжного потолка необходим для крепления полотна потолка и бывает разного вида. Стеновой багет обычно скрыт полотном и крепится к стене. Такой профиль не ломается и не гнется и изготавливается из качественного металлического сплава.

Как vash-potolok.ru, потолочный багет крепится непосредственно к потолку и изготавливается преимущественно из алюминия. Он хорошо гнется, поэтому подходит для монтажа в труднодоступных местах. Специальный алюминиевый профиль одинаково подходит как для крепления на потолке, так и на стене. Существует отдельный профиль-сепаратор, используемый для соединения двух полотен натяжного потолка в больших помещениях.

При монтаже между любым профилем и потолком или стеной обычно образуется технологическая щель, ее нужно закрывать после окончания установки потолка с помощью маскирующей ленты. Вместо нее иногда применяют пенопластовые плинтусы.

Комплектующие для натяжных потолковОдним из обязательных элементов любого натяжного потолка становятся встраиваемые в него светильники. Для их крепления используют специальные платформы, размер и форму которых подбирают под осветительный прибор. В местах соприкосновения светильника с пленкой натяжного потолка устанавливают термокольца.

При установке натяжного потолка дополнительными комплектующими могут служить звуко- и теплоизоляционные материалы, хотя они и не входят в обязательный пакет установки. Нужно заметить, что не только сам потолок должен быть превосходного качества, но и все его комплектующие. Здесь важны даже такие мелочи, как качество дюбелей для профиля. Если вы заказали установку натяжного потолка в компании, то проконтролируйте качество всех деталей потолка и узнайте страну, в которой они были произведены.
Дата размещения: 28-06-2014, 04:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: